Как подключить Яндекс.Деньги к мерчиуму?

Я зарегистрировался в Яндекс.Деньгах и получил ShopID. Попытался подключить аккаунт денег к мерчиуму, но в форме помимо ShopID необходимо ввести SCID.

Я написал в Яндекс вопрос: где взять SCID?

Они мне ответили:

Если Ваш сайт разработан на CMS, для которой есть готовый модуль, тогда необходимо выбрать "Модуль в CMS" и заполнить тех. анкету. 
Если Ваш сайт разработан на CMS, для которой пока нет готового модуля и у Вас есть тех. специалист, который может доработать наш протокол, 
тогда необходимо выбрать "HTTP-протокол" и заполнить тех. анкету. 
Если Ваш сайт разработан на CMS, для которой пока нет готового модуля и у Вас нет тех. специалиста, который мог бы доработать протокол, 
тогда необходимо выбрать "Email". 

Внимание вопрос телезрителя из Москвы: Как мне подключить мой аккаунт Яндекс.Денег к мерчиуму?

Здравствуйте!

Спасибо за обращение.

Подключить Яндекс.Деньги к Мерчиуму просто, так как данный способ оплаты успешно заинтегрирован в Мерчиуме. Для того чтобы его активировать, необходимо следовать инструкциям из нашей Базы знаний:

http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000109701--

Что касается SCID, данный номер вы получаете от сервиса Яндекс.Денег при заключении договора с ними. Заполняли ли вы тех. анкету, о которой вам сообщили в Яндекс.Деньгах? Если нет, то вам необходимо заполнить следующую форму: https://money.yandex.ru/joinups/

Если вы представляете физическое лицо без образования юридического лица, тогда мы вам советуем настроить способ оплаты Яндекс.Деньги p2p согласно инструкциям ниже:

http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000110106--p2p-

Надеемся, что данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Я переслал ваше сообщение в тех.поддержку Яндекс.Денег и получил такой ответ:

Вам нужно обратиться в Мерчум,  чтобы они предоставили Вам ссылки для тех.интеграции.

После этого, сообщите об этом мне, я отслежу пришедшею заявку и в рамках этого договора мы проведем тех.интеграцию.

Предоставьте мне, пожалуйста, ссылки для техинтеграции, как об этом просят в Яндексе.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш ответ.

Чтобы получить эти данные, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Администрирование > Способы оплаты.

2. Нажмите на кнопку Добавить способ оплаты (кнопка +).

3. Укажите название способа оплаты в поле Название, выберите Yandex.Money в списке Процессор.

4. Перейдите в появившуюся вкладку Настроить.

5. Скопируйте данные из секции Информация. Эти данные необходимо направить специалисту сервиса Яндекс.Денег.

Отметим, что вы можете создать заявку на создание учетной записи на сервисе Яндекс.Деньги в Мастере настроек Мерчиума. В этом случае все данные будут высланы автоматически.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Переслал в Яндекс, то что вы написали. Но там ответили, что мне еще должны были предоставить shopPassword.

Где мне его взять?

Здравствуйте!

Спасибо за ваш ответ.

Пароль вы можете сгенерировать самостоятельно на странице настроек способа оплаты Яндекс.Деньги в панели администратора магазина на Мерчиуме. Для этого вам нужно сделать следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Администрирование > Способы оплаты.

2. Нажмите на название способа оплаты Яндекс.Деньги.

3. Откройте вкладку Настроить.

4. Найдите ссылку Сгенерировать у поля MD5 shopPassword и нажмите на нее.

5. Скопируйте сгенерированный пароль.

6. Нажмите на кнопку Сохранить.

Отправьте сгенерированный пароль в сервис Яндекс.Деньги.

Надеемся, что данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Здравствуйте!
Скажите, правильно ли я понимаю, что физлицо без образования юридического лица может подключить только Яндекс.Деньги как систему оплаты?
Если нет, то что требуется для подключения к сайту оплаты через QiWi? WebMoney?
Оплаты в кредит?

Здравствуйте!

Варианты приема платежей для физических лиц есть не только у Яндекс.Денег. Киви и Вебмани также позволяют принимать платежи без регистрации юрлица. К сожалению, сейчас на нашем портале нет инструкций по подключению Киви и Вебмани, но вы можете руководствоваться инструкциями для русской версии CS-Cart (Мерчиум основан на этом ПО): QIWI, WebMoney.

Оплата в кредит возможна с помощью сервисов Всёвкредит и КупиВкредит. Оба сервиса интегрированы в Мерчиум, инструкции по их настройке вы найдете в документации русской версии CS-Cart: Всевкредит, КупиВкредит

Мы постоянно улучшаем наш портал и добавим больше полезных инструкций по настройке Мерчиума.

Спасибо!

Спасибо за ответ. А можно подключить уже имеющийся QIWI кошелек, работающий на другом сайте?

Если это не нарушает условия использования Киви, то, конечно, можно. Со стороны Мерчиума нет ограничения на используемый кошелек.

Возможно, я что-то недопонял, но поясните, пожалуйста, подробнее, как физическому лицу (ООО и ИП нет) сделать так, чтобы на его сайте клиенты могли платить банковскими картами?

Здравствуйте!

Спасибо за ваше обращение.

Для того чтобы у ваших покупателей была возможность оплачивать заказы пластиковыми картами, вам необходимо подключить те способы оплаты, у которых есть возможность принимать платежи без регистрации юридического лица. Например, Robokassa или QiwiПосле подключения данных способов оплат, ваши покупатели при оформлении заказа будут перенаправлены на сайты соответствующих платежных сервисов. 

Если вы что-то другое имели в виду, пожалуйста, уточните.

Спасибо.

Спасибо за ответ.
Я именно это и имел ввиду.

Однако, есть ряд странных тонкостей.

QIWI даёт подключиться как частное лицо, но в оферте указано, что принятие денежных средств в коммерческих целях запрещено.
ROBOKASSA тоже даёт подключиться как частное лицо, но в требованиях к сайту указано, что на этом сайте должны быть размещены реквизиты организации (удивление).

Подозреваю, что тонкостей сотрудники Мерчиума не знают скорее всего, но пока информация такая. Завтра подам заявки в оба вышеназванных сервиса, отпишусь, прошёл ли ИМ модерацию.

@termolion,

Здравствуйте!

Спасибо за ваш ответ. К сожалению, в рамках поддержки Мерчиума мы не можем проконсультировать вас по таким деталям использования сервисов. В рамках нашего сервиса мы предоставляем интеграцию с ними. Что касается условий использования собственно платежного сервиса для вашего бизнеса, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки платежного сервиса, который вы хотели бы использовать в вашем магазине, для уточнения подробностей. Мы будем благодарны, если вы сможете опубликовать полученную информацию в данной теме, ведь она может оказаться полезной для других пользователей Мерчиума.

Заранее спасибо.

Если у вас появятся вопросы по настройке Мерчиума, пожалуйста, обращайтесь.

Итак, ответственно подтверждаю:

Почти до конца оформленный ИМ без образования ЮЛ, работающий на Мерчиуме, спокойно подключается к системам QIWI и RoboKassa, принимает карты к оплате (через шлюзы платёжных систем, не прямо на сайте). Инструкция по настройке вполне подходит от CS-Cart (ссылки выше от сотрудников поддержки).

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий