Блоки Профиля и Корзины

Добрый день! При настройки витрины, я воспользовался советом @Mariya Vechkanova, и немного разобрался, но возникла проблема при редактировании вот этого параметра:

.ty-dropdown-box__title:hover {
  background: #e5e5e5;

Дело в том, что выделяемая область для корзины и профиля, как я понял описана вышесказанными параметрами, но я не понял как мне редактировать эту область отдельно для профиля и для корзины, все мои старания тщетны :( Мне удалось отредактировать Корзину до нужного мне уровня, но вот с профилем беда.

Здравствуйте, Иван.

Спасибо за ваше обращение.

Для того чтобы отредактировать выделяемую область при наведении на нее курсора мыши только для профиля, вам нужно добавить соответствующие СSS правила для селектора div.ty-dropdown-box__title.cm-combination.unlogged:hover

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Добрый день! Спасибо большое за подсказку! Это именно то, что мне нужно было, но в процессе настройки возникла не понятная мне ситуация, в спокойном состоянии иконка корзины смещена в вниз относительно выделенной области, при наведении курсора, значок встает на место, туда куда нужно, как мне сделать значок статичным? И опять же столкнулся с тем что, при редактировании положения корзины, вместе с ней редактируется и иконка профиля. 

Здравствуйте, Иван!

Спасибо за ваш ответ.

Нам жаль слышать, что у вас возникла данная проблема. 

Мы рекомендуем вам подробнее рассмотреть стили, которые были добавлены для элементов с псевдоклассом hover, и для тех же элементов без псевдокласса. Возможно, где-то добавлен лишний отступ с помощью свойства margin или padding.

Если вам необходимы услуги по более детальному изучению модификаций, мы можем предложить вам услуги нашего сертифицированного партнера - компании ООО “Симтек Девелопмент”. Сайт компании ООО “Симтек Девелопмент” находится по адресу http://www.simtechdev.ru/ . Также вы можете воспользоваться услугами данной компании для интеграции ваших идей по изменению внешнего вида магазина.

Спасибо.

Понял, спасибо! Проблема решена! Но при редактировании пропала иконка "Удалить" в окне корзины, физически она есть, но визуально к сожалению нет, манипуляции с блоком:

.ty-icon-cancel-circle {
  font-size: 16px;
  line-height: 16px;
  color: #a3a3a3;

ни к чему не привели. 

Здравствуйте, Иван!

Спасибо за ваше сообщение. Мы рады слышать, что проблема решена. Что касается иконки для удаления товаров, нам не удалось воспроизвести проблему в вашем магазине: элемент отображается корректно. Пожалуйста, обратите внимание на прикрепленный снимок экрана. 

Обращаем ваше внимание на то, что данная иконка появляется только при наведении курсора мыши на товар в блоке корзины. Пожалуйста, проверьте. Данное поведение иконки является стандартным в Мерчиуме.

Спасибо.

Странно, но в Safari, я ее даже "нащупать" не могу, в Google Chrome не вижу, но могу "нащупать", скриншоты прикрепил.

SAFARI.png
(42.9 KB)
CHROME.png
(38.8 KB)

Уважаемый Иван!

Спасибо за уточнение. Мы очистили кэш вашего магазина с помощью ссылки Администрирование > Хранилище данных > Очистить кэш. После этого проблема в браузере Safari была решена. Пожалуйста, проверьте прикрепленный снимок экрана. Пожалуйста, очистите кэш бразуера и проверьте проблему еще раз. 

Пожалуйста, сообщите нам о результате.

Спасибо.

Safari.png
(8.62 KB)

Это помогло! Спасибо большое!

Пожалуйста, Иван! Мы всегда рады вам помочь.

Не могли бы вы подсказать, какой блок нужно редактировать, что бы увеличить размер баннера на главной странице? Хотелось бы сделать как на Рисунке 1(Выделено красным). 

Я нашел блок с кодом:  

.row-fluid .span16 {
    width: 100%;

Но к сожалению, кроме размера баннера, увеличивается еще и вся нижняя часть страницы, чего мне не нужно. Надеюсь на вашу помощь! 

Здравствуйте, Иван!

В данном случае мы вам советуем добавить новый пользовательский класс, например, banner-width для секции Содержимое на странице Дизайн > Макеты > Домашняя страница в панели администратора магазина, а затем в секцию Пользовательские CSS визуального редактора добавить следующее правило:

.banner-width {
	max-width:auto;
}

Пожалуйста, проверьте и сообщите нам о результате.

Спасибо.

Добрый вечер! К сожалению манипуляции с вышеуказанным пользовательским классом ни к чему не привели, баннер вообще не реагирует. 

Здравствуйте.

Киньте в меня ссылочкой, пжлт, где можно посмотреть как поменять значок корзины. Чтоб вместо иконки Мерчиума (квадратики) была корзинка или что-то подобное.

Спасибо.

@Luba 

http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000037571

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий