Применение опции ко всем товарам

Доброго времени суток!

Дело такое:
Товарный каталог состоит из нескольких десятков наименований одежды. Создал я опцию "Размер", нарисовал размерную сетку. Нажал "Применить к товарам" и соответственно применил эту опцию ко всем товарам каталога.

Потом добавил я ещё немного товара, пошёл и к ним массово подключать опцию "Размер", по ошибке выделил весь товар, а не тот, что нужно было.

И теперь у меня на каждом товаре висит две одинаковые опции "Размер". Ну кроме тех, на которых изначально такой опции не было.

Как убрать лишние "Размеры" ?)

Здравствуйте!

Спасибо, что обратились к нам.

В данной ситуации удалять опцию товара необходимо во вкладке Опции на детальной странице товара в администраторской части магазина.

Чтобы избежать данную ситуацию в будущем, мы рекомендуем применять опцию в качестве ссылки. В этом случае при изменении или удалении опции на странице Товары > Опции эти изменения коснутся сразу всех товаров, к которым была применена данная опция. Подробнее о данной возможности вы можете узнать из раздела Примечание в следующей статье:

http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000096407--

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Погоди, удалять опцию товара во вкладке "Опция" - у каждого товара??

Про ссылки понятно, спасибо

Я хотел сказать "погодите", прошу прощения)

@termolion,

Спасибо за ваш ответ.

Так как опции были добавлены не в качестве ссылки, глобальная опция стала собственной опцией каждого товара. В связи с этим данные об опции необходимо удалить у конкретного товара, чтобы она не отображалась на его детальной странице.

Спасибо.

Подскажите ещё, пожалуйста.

Если сделать опцию "Размер" ссылкой, применить ко всем товарам, то можно ли будет потом у нескольких товаров (или даже сразу у некой группы товаров) выставлять недоступные комбинации?

@termolion,

Спасибо за ваш вопрос.

К сожалению, на данный момент в Мерчиуме нет возможности изменять/добавлять недоступные комбинации для нескольких товаров. Данная функциональность доступна только для одного товара.

Хотелось бы отметить, что мы непрерывно работаем над улучшением возможностей Мерчиума. Мы будем благодарны, если в разделе Новые идеи нашего форума вы опишете, какой бы вы хотели видеть данную функциональность в будущем. 

Будет ли то или иное новшество реализовано, напрямую зависит от того, насколько оно полезно большому числу владельцев магазинов на Мерчиуме. Поэтому, описывая новую идею, пожалуйста, добавьте своё видение того, как она повысит продажи и/или снизит издержки у магазинов на Мерчиуме.

Заранее спасибо за ваши идеи и помощь.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий