Настройка товара как шаблон

Добрый день.

Сначала хочу сказать спасибо за то, что вы делаете, это очень и очень круто.

Теперь пару ложек дегтя: ваш сайт выглядит таким простым и понятным, но как только я начала им пользоваться, сразу поплыла: никак не могу сориентироваться. 

Я хочу встроить витрину на свой сайт на вордпрессе. Я зарегистрировалась у вас, выбрала макет и даже нашла, как встроить его на сайт. Но этот макет оказался полноценным магазином с миллионом товаров, сортировкой по категориям, регистрацией пользователя и даже статистикой продаж. 

Все это очень хорошо, чтобы изучать на примере, но лично я хотела просто иконки товаров на первой же странице с детальными их характеристиками по клику. А затем по мере роста и понимания уже добавлять и регистрацию, и обратный звонок, и специальные предложения. На данный же момент у меня ничего нет. То есть мне пришлось полтора часа вычищать предустановленные настройки (баннеры, акции и пр.), в итоге я совершенно запуталась и так и не поняла, как же просто вывести имеющиеся у меня товары на витрину.

Еще по интерфейсу: я постоянно теряю нужные мне опции и трачу очень много времени, чтобы их найти. Например, я совершенно случайно наткнулась на красивые графики яндекс-метрики, но теперь не могу больше найти это меню. Перейдя на вашем сайте на страницу поддержки, я не знаю, как вернуться обратно. Я не понимаю, как вернуть шаблонный макет, после того, как я его почикала и поняла, что зря.

А теперь внимание, вопрос =)

У меня сто одинаковых товаров, различающихся видом и описанием. Как я могу, заполнив все-все поля, теги и пр. для одного товара, перенести все эти данные на другой (другие 99)? Как можно потом менять характеристики группой? Например, на половину изменилась цена, как можно пачкой поменять цену?

Спасибо большое!

Нашла, как редактировать группу товаров, ура!

Опять очень долго искала свою тему, нигде нет ничего типа «мои темы», «мои комментарии» и т.п., благо она в списке последних тем вверху висела =)

Здравствуйте!

Спасибо, что обратились к нам. Приносим извинения за задержку с ответом.

Нам жаль слышать, что у вас возникли сложности с использованием Мерчиума. Надеемся, нам удастся исправить данную ситуацию.

> Я хочу встроить витрину на свой сайт на вордпрессе. Я зарегистрировалась у вас, выбрала макет и даже нашла, как встроить его на сайт. Но этот макет оказался полноценным магазином с миллионом товаров, сортировкой по категориям, регистрацией пользователя и даже статистикой продаж. 

> Все это очень хорошо, чтобы изучать на примере, но лично я хотела просто иконки товаров на первой же странице с детальными их характеристиками по клику. А затем по мере роста и понимания уже добавлять и регистрацию, и обратный звонок, и специальные предложения. На данный же момент у меня ничего нет. То есть мне пришлось полтора часа вычищать предустановленные настройки (баннеры, акции и пр.), в итоге я совершенно запуталась и так и не поняла, как же просто вывести имеющиеся у меня товары на витрину.

С помощью режима виджета вы можете встроить витрину своего магазина в свой сайт. Для каждого ресурса, где будет располагаться виджет, вы можете настроить собственный макет и стиль. Таким образом, одна и та же витрина может иметь разный внешний вид на нескольких ресурсах. Чтобы создать такой макет, пожалуйста, воспользуйтесь следующей инструкцией:

1. В администраторской части вашего магазина перейдите на страницу Дизайн > Макеты.

2. Нажмите на кнопку + (Добавить макет).

3. Укажите следующие данные:

Введите Название макета. Например, в названии может быть отражен ресурс, для которого используется виджет.

Выберите макет в списке Скопировать данные из макета. Выбранный макет будет использоваться в качестве основы для нового.

Укажите необходимые настройки в полях Число колонок и Ширина страницы.

4. Нажмите Создать.

В зависимости от ваших требований вы можете изменять и удалять секции и блоки данного макета. При этом другие макеты не будут затронуты данными изменениями. Для работы с внешним видом магазина мы рекомендуем воспользоваться инструкциями из секции Внешний вид нашей Базы знаний.

Например, чтобы в виджете демонстрировались только блоки с товарами, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В администраторской части магазина перейдите на страницу Дизайн > Макеты.

2. На панели справа выберите макет.

3. Во вкладке По умолчанию выключите следующие секции:

Верхняя панель

Заголовок

Подвал

4. Перейдите во вкладку Домашняя страница.

5. Добавьте необходимые блоки с товарами.

При встраивании виджета, пожалуйста, убедитесь в том, что код, который вы копируете из поля Код виджета относится к нужному макету: данный макет должен быть выделен в секции Сменить макет.

> Еще по интерфейсу: я постоянно теряю нужные мне опции и трачу очень много времени, чтобы их найти. Например, я совершенно случайно наткнулась на красивые графики яндекс-метрики, но теперь не могу больше найти это меню.

Нам жаль слышать, что у вас возникают такие сложности. На стороне Мерчиума ведется только статистика продаж. Отчеты вы можете найти на странице Заказы > Отчеты о продажах в администраторской части магазина. Если речь идет о статистике посещений, за ней вы можете следить с помощью сторонних ресурсов. Подробнее о них вы можете узнать в следующей теме:

http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000039715 

Если вы имели в виду что-то другое, пожалуйста, уточните.

> Перейдя на вашем сайте на страницу поддержки, я не знаю, как вернуться обратно.

К сожалению, данная проблема не совсем ясна для нас. Для использования портала вам необходимо сделать следующее:

1. Перейти на страницу портала: http://help.merchium.ru .

2. Если вы хотите создать новую тему на форуме, вам необходимо авторизоваться. Для этого нажмите на кнопку Войти в верхнем правом углу экрана (пожалуйста, обратите внимание на прикрепленный снимок экрана).

Обращаем ваше внимание, что портал состоит из двух больших частей:

1. Форум пользователей Мерчиума, где происходит общение пользователей и поддержкой Мерчиума: http://help.merchium.ru/support/discussions 

2. База знаний Мерчиума: http://help.merchium.ru/support/solutions 

> Я не понимаю, как вернуть шаблонный макет, после того, как я его почикала и поняла, что зря.

Насколько мы видим, ваш магазин был зарегистрирован меньше суток назад. К сожалению, восстановить его не удастся, так как еще не была выполнена резервная копия базы данных вашего магазина. До первого бэкапа (процесса создания копии вашей базы данных) может пройти вплоть до суток после регистрации, такова особенность Мерчиума.

В данном случае мы рекомендуем вам зарегистрировать новый магазин согласно следующей инструкции: http://help.merchium.ru/discussions/topics/1000038897/page/last/#post_1000062796 .

Чтобы у вас была возможность получать почту на один электронный адрес, вы можете зарегистрировать ваш новый магазин по адресу ваш_логин+1@gmail.com, где ваш_логин - текущее имя вашей электронной почты. Например, если у вас магазин зарегистрирован на адрес name@gmail.com, вы можете создать новый магазин с адресом name+1@gmail.com. Таким образом, все письма будут приходить на ваш основной почтовый ящик.

Более подробную информацию об использовании адреса Gmail, вы можете найти в данной статье.

> Нашла, как редактировать группу товаров, ура!

Мы рады слышать, что вам удалось справиться с данным вопросом.

> Опять очень долго искала свою тему, нигде нет ничего типа «мои темы», «мои комментарии» и т.п., благо она в списке последних тем вверху висела =)

После авторизации на портале, пожалуйста, перейдите в раздел Форумы, на панели справа вы увидите секцию Мои темы.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас. Если у вас появятся какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Мы будем рады помочь.

Спасибо. 

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий