Как сделать разный цвет у двух одинаковых меню?

Сделал 2 меню - одно для товаров, другое с информацией.

В редакторе меняется цвет 2 меню сразу .

Как это исправить?

Здравствуйте!

Спасибо за обращение.

В данном случае мы рекомендуем вам использовать настройку Пользовательский CSS-класс, которая находится в каждом блоке вашего сайта. Пользовательский CSS-класс - это поле, в котором вы можете указать определенный CSS-класс, который вы хотите использовать для данного блока. Свой CSS-класс с необходимыми правилами вы можете добавить в секцию Пользовательские CSS визуального редактора. То есть, сначала вам необходимо задать свойства CSS-класса в данной секции, а затем использовать имя данного CSS-класса в поле Пользовательский CSS-класс для вашего блока.

Например, вы можете добавить следующее правило в секцию Пользовательские CSS визуального редактора:

.mymenu{
	background-color: red;
}

где red - необходимый цвет. А затем в поле Пользовательский CSS-класс добавить имя вашего класс mymenu в настройках вашего блока меню на странице Дизайн > Макеты в панели администратора вашего магазина.

Пожалуйста, проверьте и сообщите нам о результате. Палитру цветов, рекомендуемых для дизайна веб-страниц, вы можете найти по этой ссылке: http://www.artlebedev.ru/tools/colors/

Спасибо.

Сделал как описано выше , но ничего не изменилось

Я вставил код в визуальный редактор в польз ccs. Затем поставил в блоке mymenu.

Спасибо за ваш ответ.

Мы добавили дополнительные правила для элементов меню. Так как в вашем магазине присутствует розовый цвет, для оттенка мы покрасили элементы меню в зеленый, добавив следующие правила в секцию Пользовательские CSS визуального редактора:

.mymenu .ty-menu__items{
  	  background-color: green;
}

где green - необходимый цвет.

Пожалуйста, проверьте и сообщите нам о результате.

Спасибо.

Добрый день.

Я пытаюсь изменить шрифт текста в меню на домашней странице, следую по аналогии инструкциям изложенным выше. я добавил в секцию Пользовательские CSS визуального редактора:

.mymenu .ty-menu__items { font-family:'corkiregular'; }

Однако ничего не меняется. помогите?

Здравствуйте!

Спасибо за ваше обращение.

Для того чтобы решить проблему, мы переопределили другой CSS класс, а именно использовали .ty-menu__item-link вместо .ty-menu__items, после чего проблема разрешилась.

Чтобы узнать, для какого элемента нужно изменить значение свойства, вы можете воспользоваться инструментами разработчика в вашем браузере. Обычно он вызывается нажатием клавиши F12 на клавиатуре. Для поиска нужного элемента вам необходимо нажать на иконку с лупой (в браузере Google Chrome) или на иконку курсора, наводящую на прямоугольную область (в браузере Mozilla Firefox), выделить интересующий вас элемент на странице Мерчиума, и в секции Elements (в браузере Google Chrome) или Styles (в браузере Mozilla Firefox) вы сможете увидеть название класса или идентификатора, значение которого вы сможете изменить в секции Пользовательские CSS визуального редактора

Подробнее об использовании данного инструмента в браузерах Google Chrome и  Mozilla Firefox вы можете найти на следующих ресурсах:

https://developer.chrome.com/devtools (на английском языке)

http://ruseller.com/lessons.php?rub=28&id=1683

http://firebug.ru/

https://mozilla-russia.org/products/firefox/videos/firebug.html

Информацию по работе с различными CSS свойствами вы можете найти на данных ресурсах:

http://htmlbook.ru/

http://www.w3schools.com/css/

Спасибо.

О. Пардон. Шрифт заработал.

и второй вопрос вдогонку. 

Как сделать так чтобы если я нахожусь на странице "магазин", например, кнопка магазин на меню была выделена другим цветом и была бы неактивна? 

Здравствуйте!

Спасибо за ваш ответ.

Боюсь, что в Мерчиуме нет возможности сделать данное изменение стандартными средствами. Однако мы рекомендуем реализовать данный запрос с помощью CSS-свойств background и color для селекторов данных элементов.

Чтобы узнать, какое значение свойства необходимо выставить для элемента, вы можете воспользоваться инструментами разработчика в вашем браузере. Более подробную информацию о том, как это сделать, вы можете узнать из нашего предыдущего ответа. 

Если у вас возникают сложности с добавлением необходимых правил, мы рекомендуем обратиться к специалистам по интеграции дизайна. Вы можете обратиться к специалистам компании ООО "Симтек Девелопмент" или дождаться открытия Маркета Мерчиума, где наши партнеры будут предлагать свои услуги.

Спасибо.

Спасибо за ответ.

Насколько я понял необходимо использовать селектор .ty-menu__item-active 

я использовал для него следующие свойства:

{

border-color: #008a77;

border-style: solid;

}

к сожалению ничего не меняется.

На всякий случай я уточню мою задачу

К примеру мое меню: Главная | Страница | Контакты
нажав на контакты и перейдя на страницу контакты, кнопка становится выделенной 
рамкой:

Главная | Страница | Контакты 

Случайно наткнулся что свойство применилось но для другого меню (см вложение)

пускай там остается, оно там тоже нужно.

НО. как применить свойства и к первому меню тоже?

Здравствуйте!

Спасибо за ваш ответ.

Первое меню вашего магазина построено с помощью функциональности Дизайн > Меню в панели администратора вашего магазина. Элементы такого рода меню активируются отдельно независимо друг от друга, так как элементы пользовательского меню могут содержать ссылки на различные страницы сайта: товары страницы, корзину, и так далее. Для того чтобы активировать элемент пользовательского меню, необходимо изменить его настройки. Например, рассмотрим случай, как активировать элемент меню Магазин:

1. В панели администратора перейдите на страницу Дизайн > Меню.

2. Нажмите на название меню Каталог.

3. Нажмите на элемент меню Магазин.

Так как данный элемент меню содержит ссылку на страницу Магазин, которая была создана на странице Веб-сайт > Содержимое, то для активирования ссылки данного элемента меню необходимо выбрать страницу Магазин в секции переключателя Страницы и установить флажок Использовать значения полей «Текст ссылки» и «URL» этого объекта при отображении на витрине. 

Для вашего удобства мы сделали необходимые изменения в вашем магазине для всех элементов меню Каталог.

Что касается другого меню вашего магазина, оно создано с помощью блока Категории на странице Дизайн > Макеты, поэтому активация ссылок элементов данного меню не требуется.

Спасибо.

Спасибо, за вашу помощь.

Почему то из всех пунктов меню обводится рамкой только корзина.

Остальные не выделяются.

И флажок Использовать значения полей «Текст ссылки» и «URL» этого объекта при отображении на витрине как раз на Корзине не стоит.

Что то не сработало?

Здравствуйте!

Спасибо за ваш ответ.

К сожалению, мы не смогли воспроизвести данную проблему на вашем сайте. У нас выделяются все элементы меню. Пожалуйста, взгляните на прикрепленные снимки экрана.

Если проблема все еще существует для вас, возможно, она вызвана кэшем вашего браузера. Пожалуйста, очистите кэш и сообщите нам о результате.

Спасибо.

05.png
(305 KB)
00.png
(152 KB)
50.png
(920 KB)
51.png
(284 KB)

Все работает. большое спасибо.

Я пытался изменить толщину рамки, но когда я меняю border-solid на border-width: 1px. все пропадает. без сообщения об ошибке.

Как это сделать?

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий