Как добавить в меню новой пункт "На главную"?

Здравствуйте,

для верхнего меню использую блок "Меню" (не "Верхнее меню"), соответственно Home словом в меню добавить могу, но хочется с помощью символа, например как в админке, реально? 

Здравствуйте!

Спасибо, что обратились к нам.

К сожалению, без дополнительных модификаций запрашиваемую вами возможность в Мерчиуме реализовать нельзя. На данный момент мы можем предложить вам услуги нашего сертифицированного партнера - компании ООО “Симтек Девелопмент”. Сайт компании ООО “Симтек Девелопмент” находится по адресу http://www.simtechdev.ru/. Эта компания специализируется на предоставлении различного рода услуг пользователям программной платформы CS-Cart по всему миру.

Также совсем скоро у нас планируется открытие Маркета Мерчиума. В нем наши партнеры будут предлагать пользователям магазинов на Мерчиуме свои услуги. Вы можете следить за новостями открытия Маркета в нашем блоге и Twitter.

Спасибо.

Ответ понял, спасибо,

следующий вопрос вылился из предыдущего,

содержимое добавляемого произвольного html блока оборачивается в оболочку,

если выбрана ------, то оболочкой является

<div class="ty-wysiwyg-content"> </div>

вопрос: можно ли создать свою оболочку, отличающуюся от стандартных?

Здравствуйте!

Спасибо за дополнительный вопрос.

На данный момент в Мерчиуме нет возможности загрузить свою оболочку. Однако вы можете изменить стиль ваших блоков при помощи CSS классов. То есть, вы можете сделать уникальным каждый ваш блок.

В данном случае мы рекомендуем вам использовать настройку Пользовательский CSS-класс, которая находится в каждом блоке вашего сайта. Пользовательский CSS-класс - это поле, в котором вы можете указать определенный CSS-класс, который вы хотите использовать для данного блока. Свой CSS-класс с необходимыми правилами вы можете добавить в секцию Пользовательские CSS визуального редактора.

Более подробную информацию о том, как использовать Пользовательский CSS-класс, пожалуйста, прочтите в этой теме на нашем форуме:

http://help.merchium.ru/discussions/topics/1000039619

Надеемся, что данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Здравствуйте,

именно так и поступил, кнопку home в меню реализовал, с помощью произвольного html блока и стилей, остался последний вопрос, я не нашел в используемом шрифте "glyphs" значка домика,

подскажите как его найти? Добавлять новый шрифт для одного значка не хочется.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш ответ.

Данная иконка добавляется с помощью специального изображения с указанием CSS свойства background-position.

Для добавления кнопки Home, мы выключили ваш блок Home и создали одноименный HTML блок с поддержкой Smarty на странице Дизайн > Макеты > По умолчанию панели администратора вашего магазина со следующим кодом:

<ul class="ty-menu__items cm-responsive-menu">
    <li class="ty-menu__item ty-menu__item-nodrop ty-menu__item-active">
    <a href="{""|fn_url}" class="my-home"></a>
    </li>
</ul>

Также мы добавили следующий код CSS класса my-home в ваш стиль myFb:

.my-home {
    background-image: url("http://robot-helper.mymerchium.ru/design/backend/media/images/lib/twitterbootstrap/glyphicons-halflings-white.png");
    background-position: 0 -24px;
    display:     block;
    width:       14px;
    height:      14px;
    margin-left: -50%;
}

Пожалуйста, обратите внимание на прикрепленный к сообщению снимок экрана. Обращайтесь, если у вас возникнут вопросы.

Спасибо.

37.png
(278 KB)

Спасибо!

Вы очень крутые, я давно не встречал такого сервиса!

Про картинку знаю, с помощью @media буду скрывать.

Спасибо за ваши теплые слова. Мы были рады помочь. Пожалуйста, обращайтесь к нам, если у вас возникнут какие-либо вопросы.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий