Добавление собственного домена

добрый день! 

Основной домен: РАСКЛАДУШЕЧКА.РФ, дополнительный raskladushechka.ru (хостинг настроен на переадресацию на основной домен). 

На дополнительном домене сейчас сайт использующий другую CMS, который я хочу закрыть полностью перейдя на Mymerchium

Хотя хостинг сообщил о начале переадресации на РАСКЛАДУШЕЧКА.РФ, при обращении на raskladushechka.ru по прежнему происходит обращение к старому сайту. 

Что можно сделать? Как сделать так, что бы оба домена работали на сайт находящийся на Mymerchium?

Здравствуйте!

Насколько мы видим, магазин на домене раскладушечка.рф работает правильно. Что касается перенаправления на домен раскладушечка.рф с домена raskladushechka.ru, со стороны Мерчиума домены уже настроены и ничего больше делать не нужно.

Переадресация с домена raskladushechka.ru на домен раскладушечка.рф должна быть настроена на сайте регистратора домена. Хотелось бы отметить, что у некоторых регистраторов доменов может понадобиться до 72 часов, чтобы изменения в настройке домена вступили в силу.

Надеемся, ваша проблема с переадресацией будет решена в скором времени.

Спасибо.

Добавил свой домен posudax.ru , прошло 4 дня - сайт не работает, служба поддержки 2domains посоветовали обращаться к хостеру.

Здравствуйте, Денис.

Спасибо, что обратились к нам.

Нам жаль слышать, что вы столкнулись с данной проблемой. К сожалению, нам не удалось ее воспроизвести. Как мы видим, ваш магазин работает нормально (пожалуйста, обратите внимание на прикрепленные снимки экрана). Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

47.png
(321 KB)
45.png
(243 KB)

В разделе магазины был указан домен без www, я добавил www и заработало. Можно ли сделать так чтобы сайт открывался и с www и без?

Денис, спасибо за ваш ответ.

Должны сообщить, что в Мерчиуме витрина магазина доступна по имени собственного домена, если он привязан корректно. При этом происходит автоматическое перенаправление с www домена на домен без www и обратно. Ситуация, когда сайт доступен как с www, так и без, некорректна с точки зрения процесса поисковой оптимизации (SEO) ввиду появления дублей страниц. Пожалуйста, уточните, зачем вы хотите, чтобы ваш магазин был доступен по двум доменам.

Спасибо.

В моем случае перенаправления не происходит. Изначально я хотел получить основное зеркало без www

Денис, спасибо за ответ.

Как мы видим, A запись с IP адресом Мерчиума 54.210.183.26 создана для домена www.posudax.ru и отсутствует для домена posudax.ru, поэтому и возникает данная проблема. Если вы хотите, чтобы ваш магазин был доступен по адресу posudax.ru, пожалуйста, добавьте А запись для данного домена, подождите окончания обновления информации в системе доменных имен и смените значение собственного домена в настройках витрины.

Спасибо.

Не работает magic4kids.ru вроде все сделал правильно. 
"А запись" прописал, в интерфейсе добавил. Времени прошло очень много. 

что я делаю не так?

Здравствуйте!

Проблема возникла из-за того, что неправильно был выбран собственный домен для вашей витрины на странице Администрирование > Магазины в панели администратора вашего магазина. Мы указали верный домен, и проблема разрешилась. Пожалуйста, проверьте.

Спасибо. 

ironbite.ru

Вроде все правильно сделал, сайт не пашет. Раньше причем работал.

@ironbite fef

Здравствуйте.

Для нас магазин работает корректно по этому адресу. Проверка также подтвердила правильность привязки домена. Пожалуйста, попробуйте очистить кэш DNS и проверьте проблему еще раз.

Спасибо.

Было 2 домена привязано старый не отвязал, по этому витрина глючила

@ironbite fef,

Мы рады слышать, что вам удалось решить проблему. Пожалуйста, обращайтесь, если еще возникнут вопросы.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий