Маржинальность товара при изменении курса валют

Добрый день! Спасибо за Ваш труд!

Хотелось бы узнать.. цена моего товара формируется из стоимости в USD.

Допустим сейчас курс доллара:

По ЦБ: 38,38

По Сбербанку (продажа): 39

Что мы можем вычислить от ЦБ по отношении к сберу? (процент!).

Допустим мой продукт, как я говорил стоит 500 долларов (закупка). Я закладываю свой интерес, цену привлечения покупателя, иные издержки. Для покупателя он стоит 650 долларов.

Но покупатель совершает покупку в рублях :)) Таким образом маржинальность +150 долларов (точнее маржа).

Я хочу, чтобы на карточке товара отображалась цена в рублях по Сбербанку (ЦБРФ + Коэфициент, который я буду задавать в процентах от курса ЦБ) *умножить на стоимость товара, которую я установлю в USD - 650.

Таким образом стоимость товара будет меняться исходя из курса доллара автоматически. А заложенная стоимость услуг, интереса, логистики и иных издержек останется неизменной на ВСЕХ товарах.

Надеюсь я правильно все объяснил.

Спасибо!

Здравствуйте!

Спасибо, что обратились к нам. Мы предоставим вам информацию по данному вопросу немного позднее.

Спасибо.

Здравствуйте!

Спасибо, что обратились к нам. Приносим свои извинения за задержку с ответом.

К сожалению, без дополнительных модификаций запрашиваемую вами возможность в Мерчиуме реализовать нельзя. Хотелось бы отметить, что мы непрерывно работаем над улучшением возможностей Мерчиума. Мы будем благодарны, если в разделе Новые идеи нашего форума вы опишете, какой бы вы хотели видеть данную функциональность в будущем. 

Будет ли то или иное новшество реализовано, напрямую зависит от того, насколько оно полезно большому числу владельцев магазинов на Мерчиуме. Поэтому, описывая новую идею, пожалуйста, добавьте своё видение того, как она повысит продажи и/или снизит издержки у магазинов на Мерчиуме.

Заранее спасибо за ваши идеи и помощь.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий