Редактирование содержимого через витрину и цели для Яндек.Метрики в последнем обновлении Мерчиума

Здравствуйте!

Сегодня все магазины были обновлены до последней версии. Вообще, мы обновляем все магазины примерно раз в неделю, но сегодняшнее обновление — особенное, о нем мы не можем не рассказать отдельно.

Кроме множества улучшений и исправлений мы представили две классные новые возможности:

• редактирование содержимого магазина прямо через витрину
  • цели для Яндекс.Метрики

Теперь на странице Дизайн → Темы появилась новая кнопка — Редактировать содержимое, которая откроет вашу витрину в режиме редактирования содержимого (примерно как кнопка Редактировать дизайн откроет витрину в режиме редактирования темы). В жизни это выглядит так:

Вы можете редактировать названия и описания товаров и категорий, тексты на кнопках и других элементах управления, даже HTML-блоки (например, блок про бесплатную доставку и гарантии) прямо на витрине. Без перезагрузок, без поиска нужного элемента в панели администратора. Мы планируем расширять возможности редактора и дальше, следите на новостями.

Вторая новая возможность не так заметна, но тоже очень полезна. Мы добавили поддержку целей в наш модуль Яндекс.Метрика:

Чтобы использовать цели, в модуле должен быть настроен доступ к API Яндекс.Метрики. Для этого вам надо будет зарегистрировать приложение в Яндексе и ввести его данные на странице настроек модуля (все инструкции вы найдете там же).

---

Мы очень гордимся Мерчиумом и рады работать над ним каждый день для вас. Делитесь с нами идеями по улучшению Мерчиума и сообщайте о найденным ошибках, чтобы мы могли и дальше развивать наш сервис.

Как вам новые возможности? Поделитесь мнением в комментариях!

Спасибо) Работать стало удобнее)

Супер!!! Спасибо!!! Для меня программирование - темный лес. Очень рада, что случайно попала на ваш сервис и у меня есть возможность создать сайт самостоятельно, с вашей поддержкой! Спасибо за нововведения, для меня в самый раз! 

Новые возможности очень полезные!!! И сервис очень полезный!

Прошу прощения за то, что не в том разделе с вопросом, но как редактировать данную строку? Хочу Русский язык.

Администрирование> Переводы по фразе view или items находит очень много совпадений. Для полного перебора методом научного тыка уйдёт очень много времени.

Здравствуйте,

Поисковый виджет предоставлен сервисом Searchanise, поэтому настраивается он в соответствующем модуле.

Перейдите в настройки модуля Searchanise (Модули → Searchanise) в раздел Instant search widget, затем на вкладку Translations:

После того как внесете необходимые изменения, нажмите на кнопку Apply changes.

Спасибо!

Спасибо, исправил на Русский язык. Еще и The "Nothing Found"

labe перевёл.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий