Как создать отдельную страницу в макете?

Здравствуйте.

Хочу создать несколько новых страниц в макете, а именно: страницы "С новинками", "Распродажа", Хиты продаж" и т.п. И ссылки на эти страницы разместить на главной странице/по умолчанию.

Захожу в Макеты--Еще--Создать страницу макета. Дальше не знаю как правильно заполнить.

Допустим в строке "Диспетчер" выберу "Другое". Пишу название. Создать

Добавляю блок с новинками. 

А где ссылку на эту страничку найти?

Может есть другой способ? Опишите алгоритм моих действий, пжлт.

ещё 1 человеку задает этот вопрос

Здравствуйте, Любовь!

Спасибо за ваше обращение.

В данном случае вам не нужно создавать новые страницы макета, а нужно создать новые страницы сайта и для них определить соответствующие блоки. Новая страница макета обычно создается для тех элементов магазина, которые не имеют уже созданных макетов, таких как Товары, Категории, Страницы и так далее. В вашем случае это не так, для страниц в Мерчиуме существует определенная страница макета с типом Страницы (Дизайн > Макеты > Еще > Страницы).

Рассмотрим пример создания страницы Распродажа:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Веб-сайт > Содержимое.

2. Нажмите на иконку +.

3. Введите название страницы и добавьте ее описание в соответствующие поля.

4. Нажмите на кнопку Создать.

5. Откройте вкладку Дизайн > Макеты > Еще > Страницы.

6. В секции, где находится блок Главное содержимое, нажмите на + (Добавить блок).

7. Во вкладке Использовать существующий блок выберите иконку Распродажа.

8. Нажмите на кнопку Создать.

9. Нажмите на иноку шестеренки данного блока.

10. Откройте вкладку Статус и добавьте все страницы, для которых данный блок не должен отображаться.

11. Нажмите на кнопку Сохранить.

Для того чтобы добавить в подвал сайта ссылку на страницу Распродажа, пожалуйста, следуйте инструкциям из данной темы нашего форума:

http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000039515

При необходимости повторите действия для оставшихся страниц.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас. Если у вас остались какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Спасибо.

Анастасия, спасибо. На примере вашего объяснения создала страницу с Новинками. А как теперь создать страницу с Распродажей, если вкладка в Макете Страницы уже занята блоком Новинки, которую я создала ранее? Как сделать? (5. Откройте вкладку Дизайн > Макеты > Еще > Страницы.)

Спасибо за ваш ответ, Любовь.

Страница Распродажа создается точно таким же образом, как страница Новинки. Только вам нужно активировать блок Распродажа только для страницы Распродажа, а для всех остальных отключить. Посмотрите шаг 10 предыдущей инструкции.  То есть, во вкладке Дизайн > Макеты > Страницы у вас будет создано несколько блоков (Новинки, Распродажа, Хиты продаж), но каждый блок будет отображаться на той странице вашего сайта, для которой вы его активировали. 

Пожалуйста, проверьте и сообщите нам о результате.

Спасибо.

А, всё, поняла. Спасибо большое за объяснения.

Еще скажите пожалуйста, при добавлении блока Распродажа, возникла трудность. Во вкладке Содержимое нет ссылки Товары со скидкой. Куда она подевалась? Может потому, что я еще не выставила скидки к товарам? Но так у меня каталог еще не наполнен, всего один товар, но другие  ссылки (популярн, хиты и др. есть..) есть в списке.

Здравствуйте, Любовь!

Мы рады, что наши объяснения вам помогли.

Мы проверили настройки содержимого блока Распродажа на вашем сайте, и тоже воспроизвели описанную проблему. Мы передали эту информацию нашим разработчиками для дальнейшего изучения и свяжемся с вами, как только появятся результаты.

Спасибо.

Хорошо, спасибо, буду ждать. Для пробы добавила товар со скидкой, но раздел "Товары со скидкой" так и не появился.

Спасибо.

Здравствуйте!

Спасибо за ожидание.

Проблема связана с тем, что модуль Бестселлеры и распродажи, который отвечает за этот вид наполнения блока, был выключен. Мы включили данный модуль на странице Модули > Управление модулями в администраторской части магазина. Теперь вы можете добавить блок Распродажа с упомянутым наполнением.

Пожалуйста, проверьте. Надеемся, данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Мария, спасибо большое, сегодня все заработало! :) Странно, модуль не отключала. Буду теперь знать.

Спасибо за ваш ответ. Мы всегда рады вам помочь!

В продолжение темы, есть ли возможность в Мерчиуме делать отметки на фото товаров ("хит продаж", "новинка", "рекомендуем" и т.п.)?

Здравствуйте, Сергей!

Спасибо за ваше обращение.

К сожалению, в текущей версии Мерчиума нет данной функциональности. Хотелось бы отметить, что мы непрерывно работаем над улучшением возможностей Мерчиума. Мы будем благодарны, если в разделе Новые идеи нашего форума вы опишете, какой бы вы хотели видеть данную функциональность в будущем.

Будет ли то или иное новшество реализовано, напрямую зависит от того, насколько оно полезно большому числу владельцев магазинов на Мерчиуме. Поэтому, описывая новую идею, пожалуйста, добавьте своё видение того, как она повысит продажи и/или снизит издержки у магазинов на Мерчиуме.

Заранее спасибо за ваши идеи и помощь.

Здравствуйте, есть ли возможность сделать копию страницы макета?

Хочу разные настройки на разных странцах "категории". Для этого мне нужно несколько копий страницы макета "категории". Как сделать эти копии? 

@mike.kozhanov,

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос. В данной ситуации мы можем предложить вам следующие варианты:

• В рамках одного макета страницы категории вы можете изменить набор блоков, отображаемых в витрине магазина для определенной категории. Для этого, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Товары > Категории.

2. Нажмите на название категории.

3. Откройте вкладку Макеты.

Изменения, сделанные на данной вкладке будут действовать только для данной категории.

• Вы можете создать абсолютно новый макет для страницы категории и указать, какой макет будет использоваться для той или иной категории. Для этого, пожалуйста, сделайте следующее:

1.  В панели администратора магазина перейдите на страницу Дизайн > Макеты.

2. Перейдите на вкладку Категории.

3. Нажмите на иконку шестеренки около названия вкладки.

4. Перейдите на вкладку Категории.

5. Укажите, для каких категорий будет действовать данный макет.

6. Нажмите Сохранить.

На данный момент категории, которые не были указаны в списке используют макет локации По умолчанию.

Для создания нового макета для других категорий сделайте следующее:

7. Откройте вкладку Добавить страницу макета…

8. В поле Диспетчер выберите Просмотреть категории и заполните остальные поля необходимыми данными.

9. Откройте вкладку Категории и укажите категории для данного макета.

10. Нажмите Создать.

11. Задайте необходимые секции и блоки для вновь созданного макета.

Пожалуйста, проверьте и сообщите нам о результате.

Спасибо.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как добавить страницу "Сертификация" в раздел "О нас"?

По Вашей инструкции ступор наступает при добавлении нового блока в разделе "Страницы", т.к. блок "Сертификация" не появляется среди прочих блоков.

Что я делаю не так?(

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий