Замена/удаление оптовых цен через CSV

Столкнулся со следующей проблемой, сделав экспорт оптовых цен и открыв файл, вся колонка группы пользователей отображалась в неправильной кодировке, сделав заново импорт данного файла у всех товаров создались дубли оптовых цен, только появилась еще одна группа пользователей (с написанием в неправильной кодировке).

Я удалил эту группу, теперь там просто дубликаты оптовых цен, но вместо группы пользователей - пустое место. При попытке убрать в .csv файле все эти дубликаты, и заново загрузить через импорт ничего не происходит, ненужные дубли не удаляются.

Вопрос: как удалять оптовые цены через импорт/экспорт? Пока получается их только заменять/редактировать.

1.

"В последнем обновлении мы добавили возможность их импорта и экспорта через CSV-файл."

- просветите, пожалуйста, как я могу импортировать цены опции товара. 20-ть модификаций цен опции "Размер". Вот файл экспорта для одного товара.

csv
(591 Bytes)

2.

"при создании скидки на определенный товар, вы можете выбрать конкретную опцию, на которую распространяется скидка."

Простите, не пойму как это может работать в моем случае. Постараюсь объяснить что мне нужно максимально точно.

Есть группа зарегистрированных покупателей, для которых цены от одной шт. (как базовые, так и модифицированные в опции товара) должны быть другими (меньшими, большими) скажем на 5% (/1,05, *1,05,), чем в карточке товара.

Насколько я понял, сейчас у вас оптовая (групповая) скидка распространяется только на базовую цену, не затрагивая модифицированных цен в опции. Это не логично. В идеале, на каждую модифицированную цену опции должна быть возможность своей скидки (надбавки) от 1 шт. товара. Например, ботинки 45-го размера для инвалидов по одной цене, для спортсменов - по другой. Эти же ботинки 42-го размера для всех одна цена. Как-то так.

3. 

"В последнем обновлении мы добавили возможность"

Где можно увидеть историю обновлений? Когда, что сделано.

Здравствуйте!

1. "В последнем обновлении мы добавили возможность их импорта и экспорта через CSV-файл."

- просветите, пожалуйста, как я могу импортировать цены опции товара. 20-ть модификаций цен опции "Размер". Вот файл экспорта для одного товара.

Мы добавили модификаторы цен для первых двух вариантов опции в вашем файле. Пожалуйста, посмотрите прикрепленный файл.

Спасибо.

csv
(606 Bytes)

> 2.

> "при создании скидки на определенный товар, вы можете выбрать конкретную опцию, на которую распространяется скидка."

> Простите, не пойму как это может работать в моем случае. Постараюсь объяснить что мне нужно максимально точно.

> Есть группа зарегистрированных покупателей, для которых цены от одной шт. (как базовые, так и модифицированные в опции товара) должны быть другими (меньшими, большими) скажем на 5% (/1,05, *1,05,),

> чем в карточке товара.

> Насколько я понял, сейчас у вас оптовая (групповая) скидка распространяется только на базовую цену, не затрагивая модифицированных цен в опции. Это не логично. В идеале, на каждую модифицированную

> цену опции должна быть возможность своей скидки (надбавки) от 1 шт. товара. Например, ботинки 45-го размера для инвалидов по одной цене, для спортсменов - по другой. Эти же ботинки 42-го размера для

> всех одна цена. Как-то так.

На снимке экрана, предоставленном в нашем предыдущем сообщении, как раз показана настройка скидки в зависимости от варианта опции.

Описанные скидки можно настроить на странице Маркетинг > Промо-акции и скидки в панели администратора. В следующей статье описано как настроить скидки для группы пользователей:

http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000100046--

В вашем случае во вкладке Условия промо-акции необходимо добавить  еще одно условие - Товары, добавить нужный товар и выбрать у него необходимый вариант опции.

После настройки такой промо-акции пользователь выбранной группы будет получать скидку на товар только при выборе варианта опции, который вы добавили в промо-акцию.

Надеемся, данное решение вам подойдет.

Спасибо.

Здравствуйте.

> Где можно увидеть историю обновлений? Когда, что сделано.

Мы не предоставляем документацию с подробным описанием всех изменений обновления. Отметим, что в блоге мы публикуем статьи об особенно заметных нововведениях Мерчиума.

Спасибо.

Спасибо за быстрый ответ. 

Еще один вопрос: что нужно сделать, чтобы выгрузить уже введенные модификаторы цен из магазина.

Для выгрузки модификаторов добавьте поле Options в секцию Экспортируемые поля на странице экспорта товаров Администрирование > Экспорт данных > Товары и произведите экспорт.

Спасибо.

Извините, но у меня какая-то неразбериха с ценами. В заказе появляется цена приблизительно на 5% меньше, чем на витрине, при следующих настройках оптовых скидок товара (m6-009_opt.jpg).  На процентной скидке стоит выключатель "0". 

И проясните, каким образом вычисляется цена со скидкой. Должно быть 7.08/1.05=6.743, а у вас 6.73.

jpg
(65.2 KB)

Вот цена в карточке и в заказе

jpg
jpg
(51.8 KB)

SOS

У меня все товары, в карточке которых стоят строки показанные в файле, в заказе имеют цену на приблизительно 5% меньше.

Помогите, пожалуйста, вернуть все записи в первоначальное состояние!!!

jpg
(66.4 KB)

Здравствуйте.

Дело в том, что для товара из заказа, изображенного на снимке экрана, установлена оптовая скидка 5% для группы пользователей Оптовый. Так как пользователь, который оформил заказ, относится к этой группе, он получил эту скидку.

0 в поле Количество указано из-за ошибки в коде Мерчиума, о которой мы упоминали ранее в этой теме. Специалисты уже работают над ней. Как только у нас появятся результаты по этому вопросу, мы сообщим в этой теме. Однако указанная скидка применяется к заказу как нужно.

Что касается размера скидки, она рассчитывается следующим образом:

7,08 - 7,08 * 5/100 = 7,08 - 0,05 * 7,08 = 7,08 - 0,354 = 6,726 ≈ 6,73

Эти расчеты вы также можете проверить, например, в калькуляторе от Google:

Надеемся, эта информация окажется полезной. Если у вас остались какие-либо вопросы, пожалуйста, сообщите.

Спасибо.

Спасибо за разъяснение, но 

1) как могут сосуществовать приведенные две строки скидок вместе? Точнее, как понять какая из этих строк работает, процентная и фиксированная, какая выключена в данный момент;

2) каким образом можно выключить (включить ) ненужную (нужную) строку скидок через импорт файла, а не вручную перебирать 400 товаров?

3) согласитесь, что логичнее было-бы распространять оптовые скидки и на модификаторы цены товара, потому как акции - это хорошо (я разобрался как они работают), но в случае оптовых скидок не выдается сообщение покупателю о экономии, и таким образом покупатель определенной группы не видит "истории" цен. Хорошо бы, чтобы была возможность не только скидки устанавливать, но и надбавки. Тогда была бы полная гибкость ценообразования.

> 1) как могут сосуществовать приведенные две строки скидок вместе? Точнее, как понять какая из этих строк работает, процентная и фиксированная, какая выключена в данный момент;

Если создано 2 записи об оптовых скидках для одного количества и одной группы пользователей, будет действовать только одна  — первая в списке. Однако отметим, что такая ситуация возможна только при скидке для количества 1, она связана с упомянутой ранее проблемой в коде Мерчиума. Если импортировать 2 записи скидки (процентную скидку и абсолютную) для количества 2 и более для одной группы, сохранится лишь одна  последняя указанная в фале запись.

> 2) каким образом можно выключить (включить ) ненужную (нужную) строку скидок через импорт файла, а не вручную перебирать 400 товаров?

Боюсь, что удалить данные об оптовых скидках через CSV-файл нельзя. Можно лишь перезаписать эти данные.

> 3) согласитесь, что логичнее было-бы распространять оптовые скидки и на модификаторы цены товара, потому как акции - это хорошо (я разобрался как они работают), но в случае оптовых скидок не выдается сообщение покупателю о экономии, и таким образом покупатель определенной группы не видит "истории" цен. Хорошо бы, чтобы была возможность не только скидки устанавливать, но и надбавки. Тогда была бы полная гибкость ценообразования.

Если вы хотите информировать покупателя о скидке с помощью дополнительного уведомления, мы рекомендуем рассмотреть функциональность промо-акций

Надеемся, эта информация окажется полезной.

Спасибо.

Скажите, а ошибка с импортом скидки в процентах для группы покупателей с количеством шт.=1 еще не исправлена? Если я все правильно понял, при импорте такой скидки в карточке товара записывается в поле количество "0" вместо "1". Это приводит к тому, что покупатель из соответствующей группы видит на витрине обычную цену, а не со своей скидкой. При этом при оформлении заказа скидка считается все-таки правильно. Я правильно понимаю ситуацию?

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий