Как создать страницу с отзывами?

Как создать гостевую книгу, где покупатель сможет оставить отзыв о магазине?

ещё 1 человеку задает этот вопрос

Здравствуйте, Любовь!

Спасибо, что обратились к нам.

Для того чтобы отображать отзывы о магазине, сначала необходимо их включить:

1. В панели администратора перейдите на страницу Модули > Управление модулями.

2. Нажмите на название модуля Отзывы и комментарии и перейдите во вкладку Отзывы.

3. В выпадающем меню Отзывы выберите любой вариант, кроме Выкл.

4. Измените остальные настройки на ваше усмотрение и нажмите на кнопку Сохранить.

Чтобы создать отзыв:

1. В панели администратора перейдите на страницу Веб-сайт > Отзывы.

2. Нажмите на кнопку +.

3. В поле Название введите имя, поставьте Вашу оценку и оставьте Ваше сообщение.

4. Нажмите на кнопку Добавить.

Чтобы настроить отображение блока с отзывами в магазине:

1. В панели администратора перейдите на страницу Дизайн > Макеты.

2. Перейдите на локацию, где вы хотите отображать блок с отзывами. Если вы хотите отображать этот блок на всех страницах магазина, перейдите на локацию По умолчанию.

3. Выберите секцию, где вы хотите отображать блок с отзывами и нажмите на иконку + в этой секции. Затем нажмите на ссылку Добавить блок.

4. Перейдите на вкладку Создать новый блок.

5. Выберите Отзывы.

6. Введите название блока и нажмите на кнопку Создать.

Надеемся, данная информация вам поможет. Пожалуйста, обращайтесь, если возникнут вопросы.

Спасибо.

Здравствуйте! Спасибо.

Подскажите, пожалуйста, какая URL ссылки у блока отзывы? Я когда добавила его на главную страницу, перешла по ссылке "все отзывы", вид в адресной строке был такой: http://NAME.mymerchium.ru/index.php?dispatch=discussion.view&thread_id=41 - не очень симпатичный.

Я хочу удалить блок с главной страницы и только разместить ссылку на панеле в заголовке (рядом с пунктами "о нас", "оплата и доставка"). Можно ли изменить ссылку?

Здравствуйте, Любовь.

Спасибо за ваше обращение.

Вы нашли верную ссылку, но, к сожалению, изменить ее внешний вид нельзя. Если вам нужны инструкции по размещению данной ссылки на страницу вашего сайта (в верхнее меню, в подвал сайта и т.д.), пожалуйста, сообщите нам. Мы будем рады вам помочь.

Спасибо.

Анастасия, спасибо за ответ.

Да, меня очень интересует ответ на вопрос, как размещать нужные мне ссылки в подвале магазина. Нашла эти блоки в в макете-по умолчанию, а в содержимом там что-то такое непонятное для меня написано... я программировании "чайник", по-этому, можно по-подробней про ссылки в подвале? Буду очень благодарна вам за помощь.

Добрый день, Любовь.

Спасибо за ваш ответ.

Да, вы правы. Данные блоки находятся на странице Дизайн > Макеты > По умолчанию в панели администратора вашего магазина.  Например, содержимое блока Демо-магазин можно отредактировать следующим образом:

1. В панели администратора перейдите на страницу Дизайн > Макеты > По умолчанию.

2. В секции Подвал найдите блок Демо-магазин и нажмите на иконку шестеренки (Параметры блока) в данном блоке.

3. Введите новое название блока в поле Название. Изменить контент данного блока вы можете во вкладке Содержимое.

Например, если вы хотите добавить ссылку на страницу отзывов, то вам нужно добавить следующую часть кода: 

<li class= "ty-footer-menu__item"><a href= "http://mystore.mymerchium.ru/index.php?dispatch=discussion.view&thread_id=41">Отзывы</a></li>

где mystore.mymerchium.ru - доменное имя вашего магазина.

перед этой частью:

</ul>

4. Нажмите на кнопку Сохранить.

Обращаем ваше внимание на то, что мы использовали класс ty-footer-menu__item в теге <li>, чтобы ваша ссылка не отличалась внешне от всех остальных в данном блоке.

Хотелось бы отметить, что в блоках с поддержкой Smarty используется определенный синтаксис. Например, ссылка Отложенные товары выглядит следующим образом:

<a href="{"wishlist.view"|fn_url}">Отложенные товары</a>

На этом примере поясним формирование этой ссылки. Модификатор fn_url используется для создания URL необходимой страницы по значению диспетчера (функция dispatch), например, wishlist.view - Отложенные товары. Функция dispatch (диспетчер) требует следующие параметры: [название контроллера].[название режима]. Это значение добавляется к адресу страницы index.php?dispatch= и указывает на определённую локацию. Например, index.php?dispatch=checkout.cart ссылается на содержимое корзины. Поэтому, чтобы вызвать страницу корзины покупателя и оформления заказа, необходимо использовать следующие диспетчеры: checkout.cart и checkout.checkout. То есть, содержимое HTML блока с поддержкой Smarty должно быть следующим:

<a href="{"checkout.cart"|fn_url}">Корзина</a>
<a href="{"checkout.checkout"|fn_url}">Оформление Заказа</a>

Чтобы посмотреть, какой диспетчер используется для той или иной страницы, мы рекомендуем вам временно отключить модуль SEO на странице Управление модулями > Модули в панели администратора Мерчиума. После чего все ссылки примут вид index.php?dispatch= [название контроллера].[название режима]. Затем снова включите модуль SEO, так как задача данного модуля - сделать ваш сайт дружелюбнее к поисковым сервисам.

Надеемся, что данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Все получилось!! Спасибо большое!! Ваш сервис и обслуживание мне нравится все больше и больше! Я счастлива!

Здравствуйте, Любовь.

Мы рады, что у вас все получилось и мы смогли вам помочь!

От лица всей команды Мерчиума благодарим вас за такой положительный отзыв о нашей работе.

Пожалуйста, обращайтесь к нам, если у вас возникнут вопросы в будущем.

Спасибо.

Отличная инструкция от Анастасии, теперь много вопросов смогу решить сам, не отвлекая вас от более важных дел. Только меня волнует вот что: когда я подключу к магазину свой домен, нужно ли будет менять в ссылках, описанных выше, mystore.mymerchium.ru на свой домен?

@sergik,

Спасибо за ваше сообщение. Мы рады слышать, что данная инструкция оказалась полезной для вас. 

Если вы в HTML-блоке (или в другом месте) указываете прямую ссылку на страницу, например,

<li class= "ty-footer-menu__item"><a href= "http://mystore.mymerchium.ru/index.php?dispatch=discussion.view&thread_id=41">Отзывы</a></li>

, ссылка не будет заменена автоматически при подключении собственного домена, и ее нужно будет исправить вручную. Автоматически заменяются ссылки вида:

<a href="{"checkout.cart"|fn_url}">Корзина</a>

Т.е. там, где она генерируется автоматически.

Надеемся, данная информация объясняет ситуацию. Пожалуйста, обращайтесь, если у вас остались какие-либо вопросы.

Спасибо.

Мария, спасибо. Вы сразу ответили и на мой следующий вопрос: как лучше писать ссылки (полные или Smarty). Я так понял, что лучше в Smarty блоках и ссылки писать на их синтаксисе. Правильно?

Спасибо за ваше сообщение.

Для автоматической генерации ссылок лучше использовать блок с поддержкой Smarty. В качестве примера вы можете использовать блоки с поддержкой Smarty, созданные в макете Мерчиума по умолчанию. Однако если вы не уверены в знаниях Smarty, мы все же рекомендуем воспользоваться простым HTML-блоком, так как ошибки в синтаксисе могут привести к отображению данных об ошибке на странице витрины магазина.

Спасибо.

Мария, спасибо. Всё понял, даже вроде бы пока всё получается) Если возникнут вопросы, обязательно спрошу!

Спасибо за ваш ответ. Мы рады слышать, что у вас все хорошо при работе с данными блоками. Если появятся вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте! Нужна страница с отзывами о работе магазина. Модуль настроен. Как создать именно отдельную страницу. Создавать отдельный макет?

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий