Торговые марки

Здравствуйте!

Хочу вывести на главную страницу "Торговые марки", перепробовал кучу вариантов но к сожалению не понял как это сделать.

То есть, мне необходимо чтобы на главной странице после горизонтального меню, появился блок "Торговые марки" после которого у меня пойдет блок "Горячие предложения".

Я думаю если бы у Вас был уже готовый блок - Характеристики, в котором можно было настраивать вывод, я бы сообразил. Но сделать сам к сожалению не могу - не понимаю.

Здравствуйте, Денис!

Спасибо за ваш вопрос.

В этой ситуации мы рекомендуем использовать тип блока Бренды. Для его создания, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В администраторской части магазина перейдите на страницу Дизайн > Макеты.

2. Откройте вкладку Домашняя страница.

3. В желаемой секции нажмите на кнопку + > Добавить блок.

4. Во вкладке Использовать существующий блок выберите Бренды.

В данном блоке будут отображаться варианты характеристики с типом Бренд/Производитель. Подробнее о настройках характеристики вы можете узнать на следующей странице:

http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000089577

Также, пожалуйста, обратите внимание на следующие моменты:

1. По умолчанию при создании магазина в Мерчиуме создается демонстрационная характеристика Бренд. Если вы хотите показывать в блоке свои собственные варианты характеристики, пожалуйста, выключите данную характеристику и создайте новую характеристику типа Бренд/Производитель с собственными вариантами или измените варианты существующей характеристики.

2. По умолчанию на домашней странице магазина уже присутствует блок типа Бренды (обратите внимание на прикрепленные снимки экрана). Вы можете изменить его позицию или удалить стандартный блок и создать новый по инструкции выше.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас. Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Добрый день Мария!

К сожалению Вы не внимательно прочитали мой вопрос, меня не интересует блок Бренды, так как он настроен и работает нормально, и вообще в нем минимум настроек, а также он отображает ВСЕ бренды заведенные в базу. 

Меня же интересует "быстрая ссылка" - "Торговые марки" - которая используя вот этот фильтр "index.php?dispatch=product_features.view_all&filter_id=10" отображает страницу с алфавитным порядком тех брендов которые вбиты в характеристики товаров. см. вложение.

Я хочу вывести эту страницу блоком, на домашней странице.

error8.png
(36.1 KB)

Здравствуйте, Денис!

Спасибо за уточнение.

К сожалению, в текущей версии Мерчиума нет типа блока, использование которого позволило бы достичь описанного результата. Мы можем предложить вам следующее решение: после того как все характеристики типа Бренд/Производитель будут добавлены в ваш магазин, вы можете добавить HTML блок на домашнюю страницу вашего магазина, который будет содержать часть исходного кода страницы списка производителей. Для того чтобы сделать это, пожалуйста, следуйте инструкции ниже:

1. Откройте страницу списка производителей, открыв ссылку типа index.php?dispatch=product_features.view_all&filter_id=10.

2. Нажмите сочетание клавиш CTRL+U на вашей клавиатуре. Откроется страница с исходным кодом текущей страницы. Найдите следующую строку кода:

<div class="ty-mainbox-body"><div class="ty-features-all"><div class="ty-features-all__group ty-column6"><h3 class="ty-subheader">

3. Скопируйте эту строку кода и часть кода под ней, которая содержит список производителей в отдельный текстовый документ (я приложила пример кода в текстовом файле к данному сообщению).

4. В администраторской части вашего магазина откройте страницу Дизайн > Макеты.

5. Откройте вкладку Домашняя страница.

6. В желаемой секции нажмите на кнопку + > Добавить блок.

7. Откройте вкладку Создать новый блок.

8. Выберите HTML блок.

9. Введите имя блока в поле ввода Название и откройте вкладку Содержимое.

10. В поле ввода Содержимое нажмите на иконку < > и вставьте исходный код, который был скопирован в отдельный текстовый документ.

11. Нажмите на кнопку Создать

После этого на домашней странице вашего магазина появится блок со списком производителей.

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

txt
(9.87 KB)

как удалить существующие бренды в блоке Бренды на главной, т.е. которые были забиты вначале? в списке характеристики Бренд их нет, туда добавляются только вновь создаваемые бренды. пробовал удалять и вновь создавать характеристику Бренды и блок Бренды на главной, но бренды, которых нет(те которые были в самом начале) опять появляются в блоке Бренды и не удаляются.

@udobnaya.pokupka,

Спасибо за ваш вопрос.

В этой ситуации мы можем предложить вам следующие варианты:

1. Создать собственную характеристику Бренды и добавить в нее варианты, которые вам необходимы. Чтобы создать характеристику, пожалуйста, воспользуйтесь инструкциями в следующей статье:

http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000089577  

Обращаем ваше внимание на то, что при этом характеристика Бренд, которая была создана в магазине по умолчанию, должна быть выключена или удалена.

2. Удалить варианты в существующей характеристике, которая была создана в магазине по умолчанию. Чтобы удалить вариант, нужно не просто удалить все данные о варианте (изображение, описание и другие данные), а удалить вариант полностью. Для этого, пожалуйста, нажмите на кнопку Удалить рядом с названием варианта (пример вы можете увидеть на прикрепленном снимке экрана). Затем нажмите на кнопку Сохранить для сохранения результата.

Если на каком-то из этих этапов у вас возникают сложности, пожалуйста, предоставьте нам более подробную информацию (например, вариант характеристики, который вы хотели бы удалить, или шаги по воспроизведению проблемы).

Спасибо.

с самой характеристикой Бренд проблем нет. удалил старую и создал новую. в характеристике Бренд нет брендов таких как: Acer, Adidas, Aiko, Apple etc, т.е. тех, которые были изначально с товарами, как и нет товаров с этими брендами. 

но на главной в блоке Бренды эти бренды все равно отображаются.

p.s. магазин tvelex.ru

@udobnaya.pokupka,

Спасибо за предоставленные данные.

Пожалуйста, сообщите нам, каким образом были добавлены новые варианты данной характеристики и каким образом были удалены варианты Acer, Adidas, Aiko, Apple в данном магазине.

Спасибо.

1. удалил характеристику Бренды

2. создал новую характеристику Бренд

3. характеристика импортирована с ключом E вместе с импортом товаров

4. удалил блок Бренды

5. создал новый блок Бренды с шаблоном Бренды в макете Домашняя страница 

теперь в самой характеристике Бренды вариантов Acer, Adidas, Aiko, Apple etc нет, но в блоке Бренды на главной эти бренды присутствуют.

@tvelex,

Спасибо за подробное описание ваших действий. Мы изучаем ситуацию и свяжемся с вами, как только появится результат.

Спасибо за ожидание.

@tvelex,

Спасибо за ожидание. Приносим свои искренние извинения за задержку с ответом.

Мы подозреваем, что проблема возникла из-за импортируемого CSV файла. Скорее всего, данный файл был некорректно сформирован. Не могли бы вы нам его предоставить, чтобы мы смогли его проверить и попробовать воспроизвести проблему именно с вашим файлом?

Спасибо.

еще раз повторюсь: в характеристике Бренд эти бренды(Acer, Adidas, Aiko, Apple etc) отсутствуют. они присутствуют только в блоке Бренды на главной.

файл прикрепил

csv
(3.57 MB)

@tvelex,

Спасибо за предоставленный файл. 

Как только у нас появятся какие-либо новости по данному вопросу, мы обязательно свяжемся с вами в данной теме.

Спасибо.

@tvelex,

Спасибо за ожидание. Приносим свои извинения за задержку с ответом.

Нам удалось найти решение данной проблемы: по какой-то причине стандартная характеристика Бренд была некорректно удалена, как и некоторые другие стандартные характеристики. Нам удалось восстановить их (теперь вы можете увидеть их на странице Товары > Характеристики). Мы выключили стандартную характеристику Бренд, и теперь, как мы видим, блок в витрине магазина имеет правильное содержание в соответствии с вариантами характеристики Бренд, которая была вами создана. Пожалуйста, проверьте результат.

Спасибо.

работает. "нетоварные" бренды пропали. спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий