Завести новый магазин на старом аккаунте

Как сделать магазин с нуля,но чтобы он остался на старом аккаунте, а не создавать новую почту?

Здравствуйте!

Спасибо, что обратились к нам.

Для того чтобы у вас была возможность получать почту на тот же электронный адрес, по которому уже был зарегистрирован магазин, нужно зарегистрировать новый магазин по адресу ваш_логин+1@mail.ru, где ваш_логин - текущее имя вашей электронной почты. Таким образом, все письма будут приходить на ваш основной почтовый ящик.

Спасибо.

Как можно восстановить магазин как при первоначальном входе (то есть товар и прочее прочее всё, как будто я зашел туда в первый раз)

Здравствуйте, Руслан.

Спасибо за ваш вопрос.

Можно восстановить макет, если у вас имеется его резервная копия. Мы восстановили основной макет, который был использован в вашем магазине ранее. Для того чтобы это сделать, мы импортировали XML-файл в вашу установку на странице Дизайн > Макеты, нажав на иконку шестеренки, а затем на ссылку Импортировать макет. После чего основной макет был восстановлен. Мы прикрепили используемый XML-файл для основного макета к данному сообщению. 

Для того чтобы проверить, что все работает корректно, мы создали также тестовый товар и категорию на вашем сайте. Сейчас работоспособность вашего сайта восстановлена. Пожалуйста, проверьте.

Также хотим вам сообщить, что Мерчиум ежедневно автоматически делает резервное копирование данных всех магазинов. В случае необходимости по вашему запросу наши специалисты могут восстановить магазин из последней резервной копии. Пожалуйста, сообщите нам, если вы заинтересованы в данном вопросе.

В качестве альтернативного решения мы можем вам посоветовать зарегистрировать дополнительный магазин на Мерчиуме и использовать его для тестирования.

Спасибо.

xml

После того,как я установил XML-файл в магазине нет картинок или примеров товаров. Можно ли как-то восстановить всё это? Или может проще удалить мою почту из списка зарегистрированных,чтобы я смог заново создать магазин и зарегистрироваться на сайте?

Добрый день, Руслан.

Мы добавили демо-товары и категории на ваш сайт. Пожалуйста, проверьте.

Тем не менее, вы можете создать новый магазин на Мерчиуме. Для того чтобы у вас была возможность получать почту на тот же электронный адрес, по которому зарегистрирован ваш основной магазин, необязательно его удалять. Вы можете оставить этот магазин для тестирования, а новый зарегистрировать по адресу ваш_логин+1@gmail.com, где ваш_логин - текущее имя вашей электронной почты. Например, если у вас магазин зарегистрирован на адрес name@gmail.com, вы можете создать новый магазин с адресом name+1@gmail.com. Таким образом, все письма будут приходить на ваш основной почтовый ящик.

Более подробную информацию об использовании адреса Gmail, вы можете найти в данной статье.

Если вы все же решите окончательно удалить ваш магазин, пожалуйста, сообщите нам, и мы передадим ваш запрос нашим разработчикам.

Спасибо.

Здравствуйте! Не могли бы вы и мне помочь с восстановлением первоначальных настроек? Так напортачила, что уже сама не разберусь где что))..
И еще помогите пожалуйста сделать, чтобы при переходе в категории сбоку было видно разделы этой категории. Вот у меня есть раздел "Премиум" в котором 4 подкатегории "Эстер бижу", "БушАрт", "Сильверейра", "Златани". Как сделать, чтобы при переходе в раздел "Эстер Бижу" сбоку под недавно просмотренными было меню со всеми товарами (в своих категориях) от Эстер бижу?  и только от нее. А вот при переходе например в раздел БушАрт сбоку высвечивались товары только от БушАрт. и т.д

И еще как сделать чтобы на каждой странице была возможность вернуться на главную при клике куда нибудь)) На логотип например. А то у меня сейчас логотип только на самой первой странице (главной), а при переходе на другие его нет.

Спасибо, что подправили. Мне ужасно неудобно снова к вам обращаться...но у меня ситуация теперь следующая. Я создала второй магазин, аналогичный, в котором уже, к счастью, стала более менее разбираться. И пока я ожидала ваш ответ уже успела его очень красиво настроить, и переходить на первый уже не хочется!!)) Но т.к второй магазин создан при помощи инструкции почты +1@ то второй магазин у меня из за этого корявый в названии и почте (т.е везде добавлена эта единица). В связи с чем вопрос. нельзя ли мне удалить первый магазин, но вернуть нормальное название сайта и нормальную почту обратно во второй магазин, который будет единственным. И если да. то как это сделать, или какие данные сообщить.
Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Название магазина, полученное при создании магазина на Мерчиуме, уникально. Его изменить никак нельзя, однако, вы можете привязать свой домен к вашему магазину. Отметим, что 

К сожалению, изменить существующее название магазина, которое служит доменным именем в первоначальном адресе магазина (например, store в store.mymerchium.ru), в Мерчиуме нельзя. Однако вы можете привязать свой домен (например, example.ru) к вашему магазину (store.mymerchium.ru). В этом случае витрина вашего магазина будет доступна по адресу example.ru.

Что касается удаления вашего первого магазина, наши специалисты смогут выполнить этот запрос. В этом случае у вас появится возможность изменить ваш текущий e-mail адрес на e-mail адрес вашего первого магазина. Название магазина вы не сможете изменить. Пожалуйста, подтвердите, что вы все еще хотите удалить ваш первый магазин.

В качестве альтернативы мы также можем предложить следующий вариант: после удаления первого магазина, у вас появится возможность снова создать новый магазин с таким же названием и вашим адресом электронной почты. После чего вы сможете перенести следующие данные: товары, категории, пользователи, макеты и темы из вашего текущего магазина (+1) в ваш новый магазин. Сделать это можно с помощью экспорта и импорта. В этом случае может быть полезен следующий раздел нашей Базы знаний:

Импорт/Экспорт

Пожалуйста, сообщите нам о своем решении.

Спасибо.

Большое спасибо. Да, я подтверждаю удаление первого магазина...буду пробовать с переносом

Или скорее всего прикрою название доменом. Если я не буду переносить макет, мне достаточно во всех строках сайта где упоминается почта +1 просто поменять ее на прежнюю?

@bijoutelly, 

> Большое спасибо. Да, я подтверждаю удаление первого магазина...буду пробовать с переносом

Спасибо за ваш ответ. Мы направили ваш запрос нашим разработчикам. Как только магазин будет удален, мы вам сообщим.

> Или скорее всего прикрою название доменом. Если я не буду переносить макет, мне достаточно во всех строках сайта где упоминается почта +1 просто поменять ее на прежнюю?

Да, все верно, если вам необходимо изменить только почту, этих действий будет достаточно.

Спасибо.

@bijoutelly,

Здравствуйте!

Наши разработчики удалили ваш первый магазин и теперь вы можете использовать ваш первоначальный адрес электронной почты для вашего магазина на Мерчиуме.

Спасибо.

Арина, большое спасибо! Я изменила информацию почты на странице Настройки-Компания. Других следов почты не нашла, их нет, или плохо искала?
И еще вопрос, я так поняла вы мне изменили здесь на форуме имя, это необходимость? Или я могу попросить вас изменить на прежние данные для входа? Или это невозможно?

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий