Решенные

Ссылка "добавить к сравнению" появляется не у всех товаров.

Здравствуйте!

Заметил, что параметр "сравнение характеристик" стоит в положении "вкл". А ссылка "добавить к сравнению" появилась не во всех товарах. Не могу разобраться как добиться, что бы ссылка появлялась на всех товарах, где такой параметр включен. Заранее благодарен.

Прошу прощения! Я разобрался с проблемой. Это была моя невнимательность. Еще раз простите!

Здравствуйте, Виталий!

Мы рады слышать, что вам удалось найти решение проблемы. Спасибо за информацию.

> Это была моя невнимательность. Еще раз простите!

Пожалуйста, не беспокойтесь на этот счет. Нам всегда приятно с вами пообщаться. Если у вас будут какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Спасибо.

Добрый день. Похожая проблема. Только я вообще не могу найти, где же подключается/отключается возможность добавлять товары в сравниваемые. Помогите, пожалуйста.

Ну, вот нашла в Товары/Общее/Подробнее. А глобально сразу во всех товарах нельзя эту галочку сделать активной, или нужно в каждый заходить?

@sergolga,

Здравствуйте!

Мы рады слышать, что вам удалось найти опцию Сравнение характеристик.  В Мерчиуме у вас есть возможность активировать данную опцию для товаров массово двумя способами:

1. С помощью создания CSV файла.

1.1. В панели администратора перейдите на страницу Администрирование > Экспорт данных > Товары.

1.2. Откройте вкладку Товары.

1.3. В списке Экспортируемые поля оставьте Product code, Language.

1.4. Из списка Доступные поля добавьте Feature comparison. Вы также можете добавить больше полей при необходимости.

1.5. Нажмите на кнопку Экспорт.

1.6. Откройте экспортированный файл и замените значение Y на N в поле Feature comparison.

1.7. Сохраните файл. 

После чего у вас создастся корректный файл для импортирования. Пример CSV-файла должен быть следующим:

Product code;Language;Feature comparison
"123456";"ru";"N"

1.8. Импортируйте созданный файл согласно инструкциям нашей Базы знаний: http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000086586-- 

2. С помощью функциональности Редактировать выбранные.

2.1. Откройте страницу Товары > Товары в администраторской панели.
2.2. Выберите 100 в настройке Всего отображения количества товаров на странице.

2.3. Выберите все товары, установив галочку во флажке в левом углу.

2.4. Нажмите на значок шестеренки и на ссылку Редактировать выбранные.
2.5. В открывшемся окне Выберите поля для редактирования нажмите на ссылку Снять выделение со всех и выберите только опцию Сравнение характеристик. Нажмите кнопку Редактировать выбранные.
2.6. Нажмите на ссылку Применить значения к выделенным товарам. Откроется небольшая новая секция.
2.7. Выберите опцию Сравнение характеристик.

2.8. Затем нажмите кнопку Применить. Выбранное значение будет применено ко всем выбранным товарам.

Надеемся, что данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий