Англоязычный магазин

Добрый вечер.

Скажите, нельзя-ли как-то сделать, чтобы магазин работал на английском языке?

У Вас есть возможность работы с системами приема платежей из-за рубежа, а вот как изменить язык самого магазина не нашел...

Здравствуйте!

В Мерчиуме можно изменить язык. Вы можете включить английский язык и отключить русский язык (если необходимо) на странице Администрирование > Языки > Языки в вашей панели администратора.

Спасибо.

Спасибо большое.

Скажите, а можно сделать чтобы панель администраторы была на русском, а сам сайт на английском?
Включаю 2 языка английский и русский, ставлю по умолчанию "Язык панели администратора по умолчанию:" - русский, а "Язык витрины по умолчанию" - английский.

Но все равно, сайт остается на русском, пока не переключишься в левом верхнем углу. Не подскажите, как сделать чтобы по умолчанию он был на английском?

Здравствуйте!

Извините за задержку с ответом.

Вы все сделали правильно для того чтобы панель администратора была на русском языке, а витрина для покупателей на английском. Сайт отображается для вас на русском языке, так как вы уже зашли на сайт и в магазине сохранилась информация, что вы пользовались сайтом на русском языке. Для новых пользователей, когда они открывают ваш магазин впервые, он будет отображаться по умолчанию на английском языке. Я открыла ваш магазин и по умолчанию для меня был выбран английский язык. Вы можете проверить это, открыв страницу вашего магазина в другом браузере.

Надеюсь, данная информация будет вам полезна.

Спасибо.

Сделал английский дефолтным языком, но язык фронтэнда остался русским. Что я сделал не так? Я заходил из под американского IP с англ.браузером с чистым кешем, но сайт остался на русском.

@kupi,

Здравствуйте! 

Спасибо за вопрос.

Мы проверили настройки в вашей панели администратора и там все настроено правильно. Сайт отображается для вас на русском языке, так как вы уже зашли на сайт и в магазине сохранилась информация, что вы пользовались сайтом на русском языке. Для новых пользователей, когда они открывают ваш магазин впервые, он будет отображаться по умолчанию на английском языке. Я открыла ваш магазин и по умолчанию для меня был выбран английский язык. Вы можете проверить это, открыв страницу вашего магазина в другом браузере.

Спасибо.

Сделал тоже-самое - проблема не решилась. У меня куча браузеров, но не один не загружает по дефолту сайт на английском. Safari, Chrome, Opera etc...

@kupi,

Мы проверили ваш сайт в еще нескольких браузерах и, к сожалению, проблема для нас не воспроизводится. Пожалуйста, убедитесь, что вы не залогинены в магазине при тестировании. Также, пожалуйста, попробуйте почистить куки в ваших браузерах. Для того, чтобы очистить куки в FireFox, пожалуйста, следуйте следующим инструкциям:

https://support.mozilla.org/ru/kb/udalenie-kukov-dlya-udaleniya-informacii-kotoruyu-

Чтобы удалить куки в Safari, проследуйте следующим инструкциям:

https://wiki.insales.ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C_%D0%B8_%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C_cookies_%D0%B2_Safari

Пожалуйста, сообщите нам о результате.

Спасибо.

Добрый вечер. Не подскажите, почему я не могу переключить языки? перехожу по адресу "Администрирование/Языки" и напротив языков чекбоксы просто неактивные. 

Здравствуйте, Денис.

К сожалению, нам не удалось воспроизвести проблему в вашем магазине. Пожалуйста, взгляните на прикрепленный снимок экрана. Возможно, проблема вызвана кэшем вашего браузера. Мы рекомендуем вам его очистить.

Если проблема все еще будет существовать для вас, пожалуйста, сообщите нам, какой браузер вы используете и его версию.

Спасибо.

На скриншоте у вас справа есть стрелочки, где можно выключить или включить язык, я же не могу этого сделать, у меня эти пункты не активны, точно так же, как и чекбоксы слева. Я использую Хром. И я не понимаю почему, но во всех остальных браузерах у меня происходит редирект на http://www.merchium.com.au и мой логин и пароль не подходят.

Спасибо за ваш ответ, Денис.

Скорее всего, у вас выбрана одна из витрин из списка Все магазины:

В этом случае операции с языками запрещены, поэтому пункты меню не активны для вас. Опции доступны для переключения только, если выбран вариант Все магазины.

> И я не понимаю почему, но во всех остальных браузерах у меня происходит редирект на http://www.merchium.com.au и мой логин и пароль не подходят.

К сожалению, описанная ситуация не совсем ясна для нас. Пожалуйста, предоставьте более подробную информацию, как воспроизвести ошибку с редиректом. Если это возможно, добавьте снимок экрана к своему сообщению.

Спасибо.

Нет, у меня выбрана витрина, с которой я на данный момент работаю, а не все магазины. 

Во всех браузерах, кроме Хрома, когда я вбиваю в адресной строке merchium.ru, меня перекидывает с этого адреса на http://www.merchium.com.au Скриншот прикладываю.

png

Спасибо за ваш ответ, Денис.

> Нет, у меня выбрана витрина, с которой я на данный момент работаю, а не все магазины.

Как мы упоминали выше, в этом и состоит причина возникшей ситуации. Управление языками ведется только из-под элемента Все магазины. Если вы хотите, чтобы какой-то язык был активирован только для одной витрины, а для другой был выключен, вам необходимо нажать на ссылку Код языка, например, ru.

Затем открыть вкладку Сделать общими и добавить соответствующую витрину, нажав на кнопку Добавить витрину. Если добавлены 2 витрины в этот список, вы можете удалить ненужную, нажав на иконку шестеренки этой в секции этой витрины.

> Во всех браузерах, кроме Хрома, когда я вбиваю в адресной строке merchium.ru, меня перекидывает с этого адреса на http://www.merchium.com.au Скриншот прикладываю.

Мы сообщили о данной проблеме нашим разработчикам. В скором времени, ситуация будет исправлена. Приносим извинения за возникшие неудобства.

Спасибо.

Спасибо большое. Проблема решена. Так почему все-таки происходит этот редирект? У вас кто-то спер движок? Я даже зарегистрировался там для интереса и в нем масса локализаций в отличии от вашего движка, но он жутко глючный и подписка стоит в два раза дороже.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий