Копирайт Мерчиума

Условия предоставления сервиса Мерчиум

5. Ограничения использования Мерчиума

Вы не имеете право:

- изменять, удалять, скрывать, делать малозаметными любые предупреждения и уведомления об авторских правах, патентах, товарных знаках, коммерческой тайне, а так же другие уведомления об объектах интеллектуальной собственности из какой-либо части Мерчиума без предварительного письменного согласия Компании;

При создании магазина, копирайт Мерчиума уже был вставлен в шаблон.

Будет ли нарушением вышепроцитированного пункта удаление копирайта Мерчиума из подвала?

Я не против спрятанной от глаз посетителей ссылки на ваш ресурс, которую будет видеть яндекс. 

Но думаю, что ссылка такого вида, как сейчас, будет отпугивать потенциальных покупателей из магазина.

еще 2 человек задают этот вопрос

@shukov_marat,

Здравствуйте.

Боюсь, что изменить ссылку в данном блоке не получится. В качестве альтернативного решения мы рекомендуем создать собственный HTML-блок с необходимым содержимым. 

Пожалуйста, проверьте это решение.

Спасибо.

Чтобы скрыть точку мы добавили следующие правила в ваши Пользовательские CSS:

.bottom-copyright {
  display: block;
  overflow: hidden;
  white-space: nowrap;
  width: 180px;
}

Пожалуйста, посмотрите.

Спасибо.

-------------------------------------------------

Подскажите, как мне найти эти Пользовательские CSS? Куда вставить код?

@Maksim

Здравствуйте.

Пожалуйста, перейдите на страницу Дизайн > Стили в панели администратора магазина и добавьте код в раздел Пользовательские CSS-стили.

Спасибо. 

Добрый день. Добавил запись в Пользовательские CSS-стили, но точка осталась

@Maksim

Мы отредактировали правило с шириной блока в вашем магазине, чтобы скрыть точку.

Спасибо.

Добрый день. Спасибо. Серой точки, которая была раньше действительно нет, но вместо нее сейчас бледно-розовая точка. Она еле заметна на экране, но она есть. Хочется уже "добить" эту точку (вне зависимости от цвета), чтобы она навсегда исчезла. Можете помочь?

Здравствуйте.

Пожалуйста, попробуйте уменьшить значение параметра width в правиле

.bottom-copyright {
  display: block;
  overflow: hidden;
  white-space: nowrap;
  width: 180px;
}

, которое добавлено на странице Дизайн > Стили в панели администратора магазина.

Спасибо.

Играл с блоком копирайта около 3х часов, только лишь чтобы убрать редирект на сайт мерчиума.

copyright_shopping_cart изменение этого параметра превращает любой мой текст в гиперссылку. Перепробовал все, что мог, но поле убрать не смог

В результате удаления и переустановки блока, копирайт некрасиво прилип к левой стороне окна браузера.

Если я удаляю нафиг все и создаю свой блок с хтмл-кодом, чтобы написать нужное мне предложение, то фон блока будет отличаться от фона остального подвала =(

Здравствуйте, Иван!

Нам жаль, что у вас возникли проблемы с редактированием этого блока. Мы выключили блок Copyright, который создан в магазине по умолчанию и не заметили проблем с изменением цвета вашего собственного блока. Пожалуйста, проверьте. Если проблема осталась, пожалуйста, уточните, в чем она заключается.

Спасибо.

Да, спасибо. Отключить я и сам могу

А починить блок копирайт можно? Чтобы это был блок, куда вводишь необходимую информацию

а так это блок из двух текстовых полей, который всегда редиректит на мерчиум

то есть он вообще не нужен 

Здравствуйте, Иван.

К сожалению, нет, изменить поведение этого блока нельзя.

Спасибо. Полагаю создание своего блока с произвольным текстом - главное решение задачи

Иван, да, вы правы.

Спасибо за информацию!

Всегда пожалуйста. Были рады помочь вам.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий