Копирайт Мерчиума

Условия предоставления сервиса Мерчиум

5. Ограничения использования Мерчиума

Вы не имеете право:

- изменять, удалять, скрывать, делать малозаметными любые предупреждения и уведомления об авторских правах, патентах, товарных знаках, коммерческой тайне, а так же другие уведомления об объектах интеллектуальной собственности из какой-либо части Мерчиума без предварительного письменного согласия Компании;

При создании магазина, копирайт Мерчиума уже был вставлен в шаблон.

Будет ли нарушением вышепроцитированного пункта удаление копирайта Мерчиума из подвала?

Я не против спрятанной от глаз посетителей ссылки на ваш ресурс, которую будет видеть яндекс. 

Но думаю, что ссылка такого вида, как сейчас, будет отпугивать потенциальных покупателей из магазина.

ещё 2 человек задают этот вопрос

Здравствуйте!

Спасибо, что обратились к нам. Мы сможем предоставить вам ответ по данному запросу позднее. Спасибо за ожидание.

Здравствуйте.

Приносим свои извинения за задержку с ответом.

Вы можете изменять блок Копирайт без каких-либо ограничений.

Для того чтобы скрыть или удалить блок, откройте страницу Дизайн > Макеты > По умолчанию в администраторской части вашего магазина и нажмите кнопку Вкл./Выкл. или Удалить блок данного блока соответственно.

Если же вы хотите изменить его содержание, необходимо изменить значение двух языковых переменных. Для этого, пожалуйста, следуйте инструкции ниже:

1. Откройте страницу Администрирование > Языки > Переводы в администраторской части вашего магазина.

2. Введите copyright_shopping_cart в поле Ключевые слова и нажмите кнопку Найти.

3. Измените текст в поле Значение и нажмите кнопку Сохранить. Пожалуйста, заметьте, что в данной языковой переменной константа [product] имеет значение Мерчиум. Вы можете удалить её.

4. Введите powered_by в поле Ключевые слова и нажмите кнопку Найти. Измените значение как описано в предыдущем пункте.

Первая же часть выводимой блоком информации на витрине вашего магазина составлена из значений настроек Год начала работы магазина и Название компании. Вы можете изменить их на странице Настройки > Компания.

Пожалуйста, обращайтесь к нам, если у вас возникнут какие-либо вопросы.

Спасибо.

Вы не имеете право:

- изменять, удалять...

...без предварительного письменного согласия Компании;

и

Вы можете изменять блок Копирайт без каких-либо ограничений.

Будем считать это письменным разрешением.

Спасибо за ответ. Ваш копирайт удалил.

@mgmgmg,

Спасибо за ваше сообщение. Если у вас будут какие-либо вопросы в будущем, пожалуйста, обращайтесь.

@Mariya Vechkanova, могу ли я на основании вашего ответа отредактировать копирайт на своем проекте?

@tr0y,

да, все пользователи Мерчиума могут редактировать этот блок. Нарушением это не является.

Спасибо.

Помогите, пожалуйста, убрать точку в конце копирайта.

Спасибо.

@sergik

Спасибо за ваш вопрос. Боюсь, что стандартными средствами Мерчиума убрать данную точку не получится. В качестве альтернативного решения вы можете скрыть данную точку с помощью пользовательских CSS стилей, которые можно добавить в редакторе тем Мерчиума.

Спасибо.

А вы не подскажете, как её скрыть? Что-то я сам не могу додуматься.

Спасибо за ваш ответ. 

Мы предоставим вам ответ немного позднее.

Спасибо за ожидание.

@sergik,

Спасибо за ожидание.

Чтобы скрыть точку мы добавили следующие правила в ваши Пользовательские CSS:

.bottom-copyright {
  display: block;
  overflow: hidden;
  white-space: nowrap;
  width: 180px;
}

Пожалуйста, посмотрите.

Спасибо.

Да, всё отлично. Спасибо!

@sergik,

Мы были рады помочь. Пожалуйста, обращайтесь, если у вас еще возникнут вопросы.

Спасибо.

Здравствуйте!

Саму надпись я поменял согласно Вашей инструкции выше, однако ссылка осталась старая. Как изменить ссылку?

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий