Как работает модуль "Адрес на карте"?

Расскажите,пожалуйста, как и для чего используется модуль "Адрес на карте". Хотелось бы наглядно показывать в доставке на карте пункты самовывоза к примеру, или карту на странице контакты.

еще 1 человеку задает этот вопрос

Здравствуйте, Денис.

Спасибо за ожидание.

> У меня не устанавливается модуль самовывоз, выдает ошибку.

Мы рады сообщить, что данная проблема устранена. Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Здравствуйте, в продолжении темы, подскажите пожалуйста, как добавить в кнопку "Показать на карте" ссылку на метку, как это сделано в cs-cart, чтобы при нажатии показывалась заданная метка.

Здравствуйте, Алексей.

Ссылка на метку добавляется автоматически, если в настройках необходимого пункта самовывоза на странице Модули > Расположение магазина активирован флажок Доступен для Самовывоза во вкладке Самовывоз. Как мы видим, в вашем магазине все настроено верно. Если нажать на кнопку Посмотреть на карте у определенного пункта самовывоза, система автоматически покажет метку с расположением на карте. Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Спасибо за ответ, но я имел ввиду не совсем это. Мне нужно вынести кнопку "посмотреть на карте" на отдельную страницу магазина, чтобы этот пункт определялся на карте яндекса. В cs-cart это реализовано с помощью модуля Расположение магазина, возможно ли такое в Мерчиуме? 

png

Здравствуйте, Алексей.

В Мерчиуме также есть модуль Расположение магазина. Чтобы пользователи могли найти магазин на карте, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Дизайн > Макеты.

2. Откройте необходимую страницу макета и выберите секцию.

3. Нажмите на иконку + > Добавить блок > Создать новый блок > Поиск ближайших магазинов.

4. Укажите название для блока.

5. Нажмите Создать.

При этом в выбранной секции в витрине появится поле для поиска магазинов.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Марина, этот модуль я видел:) Удобная штука когда много магазинов, особенно по всей России, но мне нужно, чтобы именно по кнопке под адресом показывалась метка на карте. Я думал, что есть какое-то готовое решение, как интерактивно связать координаты магазина/точек самовывоза с Яндекс картами на странице магазине, как это сделано в cs-cart, но видимо придется копаться в документации яндекс карт.

Уважаемый Алексей.

Когда вы настроили точки самовывоза, т.е. места расположения магазина, в модуле Расположение магазина и настроили блок этого модуля, о котором мы упоминали ранее, поиск в блоке осуществляется именно по этим точкам. Пользователь вводит данные и на появившейся странице видит подходящие адреса магазинов, которые в то же время являются точками самовывоза. Если вы задали место на карте в настройках точки, пользователь увидит и карту с отметкой этого адреса:

Если вы имели в виду что-то другое, пожалуйста, уточните. Если возможно, пожалуйста, проиллюстрируйте запрос.

Спасибо.

Мария, мы не много про разные вещи говорим.

Я имел ввиду, чтоб пользователю не нужно было вводить в поле поиска данные, а чтоб пользователь сразу попадал на страницу с картой и кнопками "посмотреть на карте". 
Карта одна, на ней много балунов, пользователь нажимает кнопку под нужным ему адресом и видит на карте эту точку. Для наглядности я приводил пример реализации для cs-cart: http://demo.cs-cart.ru/stores/22201/index.php?dispatch=pickup.view

Согласитесь, что проще кликнуть по кнопке/ссылке и увидеть адрес на карте, чем вводить данные.

Здравствуйте, Алексей.

Спасибо за уточнение. В Мерчиуме можно настроить точно такую же страницу, как в демо версии CS-Cart'a. Для этого нужно использовать index.php?dispatch=pickup.view в URL ссылки или баннера, которые будут вести на страницу со всеми пунктами самовывоза на карте.

Для примера, мы добавили ссылку на страницу с пунктами самовывоза в ваш блок Магазин на странице Дизайн > Макеты и ссылка Пункты самовывоза 2 отображается в меню Магазин в нижней части страницы вашего магазина.

Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Здравствуйте, Арина.
Отлично, то то нужно, большое спасибо! Оказывается все так просто. А возможно настроить под себя блоки на этой странице?  И где это сделать, если да? Спасибо.

Здравствуйте, Алексей.

Спасибо за ваш ответ.

Отредактировать положение пунктов назначения вы можете только с помощью CSS правил, отдельных блоков по изменению данной информации в Мерчиуме нет. Если вы хотите изменить страницу макета Пункты назначения, например, добавив дополнительные блоки для нее, у вас есть такая возможность:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Дизайн > Макеты

2. Нажмите на вкладку Добавить страницу макета.

3. Выберите в списке Диспетчер: Другое и введите в поле справа pickup.view.

4. Введите соответствующее название: Пункты назначения.  

5. Нажмите на кнопку Создать.

6. Создайте блок Главное Содержимое, чтобы у вас отобразилось содержимое данной страницы макета.

7. Добавьте оставшиеся блоки на данную страницу.

Спасибо. 

Понятно, а как задать пользовательские стили к блокам на данной странице? Ведь, если изменить с помощью CSS размер шрифта, например для .ty-wysiwyg-content h2, то поменяется весь шрифт на сайте. Аналогично с .ty-column3, если задать отступы, то это сработает и к товарам на витрине. Как быть? 

Хотелось бы еще перенеси карту под пункты, но я так понимаю, это невозможно? 

Здравствуйте, Алексей.

> Понятно, а как задать пользовательские стили к блокам на данной странице?

Пожалуйста, воспользуйтесь полем Пользовательский CSS-класс.

> Хотелось бы еще перенеси карту под пункты, но я так понимаю, это невозможно? 

К сожалению, такой возможности нет, так как расположение этих объектов задается в шаблонах, доступ к которым в Мерчиуме не предоставляется.

Спасибо.

Здравствуйте!

Прочитал эту тему, но так и не понял, как вставить карту на произвольную страницу. Например, Модули -> Расположение магазина - я такого вообще не нашел в админке, может быть после обновления движка, теперь другой алгоритм по работе с картами?

Я нашел модуль "Карты", получил ключ на странице https://tech.yandex.ru/maps/keys/, вставил полученный ключ в модуль. Что делать дальше, чтобы на созданной странице Контакты, разместить карту с расположением магазина? Подскажите пожалуйста.

@omega92

Здравствуйте.

Мы включили модуль Поиск ближайших магазинов на странице Модули > Управление модулями в вашем магазине. Теперь ссылка Модули > Расположение магазина доступна, и вы можете воспользоваться инструкциями, предоставленными ранее в этой теме.

> Я нашел модуль "Карты", получил ключ на странице https://tech.yandex.ru/maps/keys/, вставил полученный ключ в модуль. Что делать дальше, чтобы на созданной странице Контакты, разместить карту с расположением магазина? Подскажите пожалуйста.

Этот модуль необходим для стабильной работы модуля Адрес на карте, о котором шла речь ранее в этой теме.

Также вы можете вставить карту на любую страницу вашего магазина следующим образом. Мы рекомендуем вам создать HTML блок, а в него добавить специальный код карты. Перед вставкой кода в блок мы советуем выключать HTML-редактор в магазине, так как редактор может со своей стороны обработать код и удалить некоторые символы, что приведет к синтаксическим ошибкам. Для того чтобы получить код Яндекс.Карт, пожалуйста, следуйте инструкциям данного сайта: http://api.yandex.ru/maps/form.xml

Таким образом, для вставки кода, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В панели администратора перейдите на страницу Настройки > Внешний вид.
2. В списке HTML-редактор по умолчанию выберите Не использовать.
3. Нажмите Сохранить.
4. Перейдите на страницу Дизайн > Макеты > По умолчанию, если хотите отображать карту на всех страницах вашего сайта. Если же хотите отображать данный блок на конкретной странице, выберите другую локацию.

5. Выберите необходимую секцию, в которую хотите поместить блок.
6. Нажмите на кнопку + в выбранной секции, а затем на кнопку Добавить блок.
7. Откройте вкладку Создать новый блок и нажмите на иконку HTML блок.
8. Введите название блока в поле Название и вставьте код, полученный со страницы http://api.yandex.ru/maps/form.xml, убедившись, что HTML-редактор выключен, в поле Содержимое.
9. Нажмите на кнопку Создать.

Теперь вы снова можете включить HTML-редактор на странице Настройки > Внешний вид.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий