Главная страница. SEO.

В очередное обновление Яндекса мой сайт проиндексировался. Теперь можно посмотреть информацию о нём в вебмастере. Захожу и вижу, что яндекс проиндексировал главную страницу, мягко говоря не совсем так как бы мне хотелось.

Вообще, я рассчитывал на то, что на главной будет отображено то, что написано в разделе "Информация" > "Название магазина".

Можно это как нибудь исправить?

Так же интересует возможность внесения названия страницы, отображаемой в заголовке окна браузера. На данный момент, при наведении мышки, там отображается просто адрес сайта.

Оба вопроса касаются только главной страницы. На других всё отображается как надо.

Здравствуйте!

Спасибо, что обратились к нам. Нам жаль слышать, что страница была проиндексирована подобным образом. 

Чтобы исправить данную проблему, мы рекомендуем вам изменить заголовок страницы. Для этого, пожалуйста, выполните инструкции, указанные в следующей статье:

http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000110723

В данной статье в качестве примера изменяется локация По умолчанию. В вашем случае необходимо изменить заголовок для локации Домашняя страница. Настройки данной локации также находятся на странице Дизайн > Макеты в администраторской части магазина.

Мы рады слышать, что ваш сайт прошел индексацию. Если это возможно, не могли бы вы сообщить нам и нашим пользователям, сколько времени прошло с момента регистрации вашего магазина в Яндекс.Вебмастере до индексации магазина? Данная информация будет очень полезна нашим пользователям. Заранее благодарим за помощь.

Если будут какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Спасибо.

Изменил заголовок страницы. Жду переиндексации.

Спасибо за подсказку.

Купил домен и  прикрепил к магазину 25.08.2014.

Последнее обновление выдачи яндекса 8.09.2014, следовательно индексации ждал две недели.

Добрый вечер!

Мы рады слышать, что наши инструкции помогли вам.

Благодарим вас за предоставленную информацию об индексации. Пожалуйста, обращайтесь к нам, если у вас возникнут какие-либо вопросы.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий