Корзина, заказ и так далее

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста: в корзине есть поле для ввода промо-кода. Где его настроить или где его отключить вовсе? В подсказках не нашла.

Где редактируется текст странички /checkout, а именно: слова "Адрес доставки и адрес плательщика", текст про доставку: 

"Время доставки рассчитано в рабочих днях.

Товары будут высланы после подтверждения оплаты. Почтовая служба несет ответственность за груз в процессе доставки.

Пожалуйста, лично проверьте посылку в момент её получения. Если вы нашли какие-либо повреждения, предъявляйте претензии почтовой службе.

Если у вас имеются вопросы, обращайтесь в наш сервисный центр по телефону 123-12-23..,"

Спасибо.

ещё 1 человеку задает этот вопрос

Здравствуйте, Екатерина.

Для того чтобы поле для ввода промо-кода не отображалось на странице корзины, необходимо выключить все промо-акции на странице Маркетинг > Промо-акции в вашей панели администратора.

Что касается текстов, которые отображаются на странице оформления заказа, они хранятся в языковых переменных. Языковые переменные редактируются на странице Администрирование → Языки  → Переводы.

Текст "Адрес доставки и адрес плательщика" хранится в языковой переменной billing_shipping_address. Текст "Время доставки рассчитано в рабочих днях" хранится в языковой переменной delivery_times_text. Остальной текст в переменной shipping_tips.

В правой колонке указанной страницы есть форма поиска (Ключевые слова), с помощью которой можно находить нужные языковые переменные как по их названию, так и по их содержимому.

Пожалуйста, обращайтесь, если еще возникнут вопросы.

Спасибо.

Здравствуйте, Мария.

А если у меня есть, например, акция "5% скидка за 100 шт. и более товара " и эта акция для всех, то скажите, пожалуйста, нужно ли мне в корзине поле для ввода промо-кода? Не могу ли я сделать, чтобы просто осталась надпись "Ваши бонусы: скидка 5%" как она и есть. Считается скидка так, как мне нужно.

Спасибо.

jpeg

Здравствуйте, Евгений.

Это поле необходимо покупателям, чтобы воспользоваться промо-акцией, в которой есть условие Код купона, или оплатить заказ с помощью подарочного сертификата. Если модуль Подарочные сертификаты выключен и в магазине нет промо-акции с указанным условием, поле пропадет, так как в нем не будет необходимости.

Спасибо.

Здравствуйте, Мария. Может быть я тогда неправильно понимаю систему скидок. Мне нужно, чтобы любой покупатель, купивший товар в количестве 100 и более штук, автоматически в корзине видел суммы без скидки и со скидкой, как оно и получается. Зачем нужно вводить код? А, если я выключу модуль Подарочные сертификаты и удалю промо-акции, то, понятно, что поля не будет, но тогда не будет и скидки. Может быть это нужно делать не промо-акцией?

А за быстрый ответ, большое спасибо!

Евгений, скидка в любом случае отображается покупателю, даже если поле отсутствует:

Поле необходимо и появляется, если по условиям промо-акции необходимо ввести код купона (есть условие Код купона в настройках промо-акции) или в магазине включен модуль Подарочные сертификаты.

Если вы хотите скрыть поле стандартными средствами, нет необходимости удалять все промо-акции: нужно выключить лишь те, где есть условие Код купона.

Спасибо.

Мария, прочитав последний ваш ответ, я понял и предыдущий :) Спасибо! У меня получилось, как у вас во втором примере. А что вы сделали в первом примере, чтобы было описание скидки "Ваши бонусы Скидка 20% на купон"? У меня оно исчезло вместе с отключением модуля Подарочные сертификаты.

Евгений, насколько мы видим, уведомление появляется и в вашем магазине, если соблюдены все условия промо-акции. Оно также отображается, если модуль Подарочные сертификаты выключен. 

Если вы имели в виду что-то другое, пожалуйста, уточните.

Спасибо.

Мария, я только сейчас заметил. Вы, похоже, смотрите и показываете в окне оформления заказов. А я смотрел в корзине. При оформлении заказа действительно всё есть, а в корзине у меня уведомления нет. Это принципиальный для вас вопрос или недочёт? Или, всё-таки, я мог бы как-то включить это и в корзине? По-хорошему, на месте покупателя, сначала хотелось бы видеть всю информацию в корзине.
Спасибо вам за поддержку.

Да, вот, сейчас и в ваших предыдущих примерах я увидел, что в корзине и у вас не отображается.

Здравствуйте, Евгений!

Спасибо за уточнение. Да, действительно, при отключенном модуле Подарочные сертификаты уведомление о скидке не отображается на странице Содержимое корзины. Данное поведение похоже на недоработку кода в Мерчиуме. Мы передали эту информацию нашим разработчикам и свяжемся с вами, как только у нас появятся результаты.

Спасибо.

Здравствуйте, Евгений!

Мы рады вам сообщить, что проблема с отображением уведомления о скидке при выключенном модуле Подарочные сертификаты, была решена и необходимые изменения были внесены в последнем обновлении Мерчиума.

Спасибо.

Здравствуйте, Арина!

Да, всё работает. Спасибо большое. Я тоже рад.

Евгений

Здравствуйте, Евгений.  Наша команда Мерчиума всегда рада помочь. Пожалуйста, обращайтесь, если появятся вопросы в будущем.

Здравствуйте.

А возможно ли продублировать строку для ввода промокода на другую страницу?

На скриншоте отметил строку, про которую идет речь.

image

С уважением,

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий