Вопросы с Корзиной

Здравствуйте, спасибо за Ваш хороший сервис, уверен Вы добьетесь успеха. 

Собственно вопросы:

1. Можно ли изменить значок корзины и увеличить размер текста корзины на домашней странице. Если да, то как?

2. Можно ли кардинально изменить или упростить форму заказа для клиентов, так как при нажатии на "Купить в один клик", но чтобы это было по умолчанию, так как на мой взгляд очень мало кто захочет пройти все эти "круги ада". 

ещё 2 человек задают этот вопрос

Добрый вечер!

Большое спасибо за положительный отзыв о нашем сервисе. 

> 1. Можно ли изменить значок корзины и увеличить размер текста корзины на домашней странице. Если да, то как?

Данная иконка добавляется с помощью шрифта. Подробнее о работе с такими иконками вы можете узнать в следующей теме нашего портала:

http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000036335

Отметим, что класс и CSS правило для данной иконки следующие:

.ty-icon-basket:before {
	content: "\e044";
}

Что касается размера текста в корзине, вы также можете увеличить его с помощью CSS правил:

1. В панели администратора перейдите на страницу Дизайн > Темы.

2. Нажмите на кнопку Редактировать дизайн справа от выбранной темы.

3. В Редакторе Тем в выпадающем меню Редактировать выберите Пользовательские CSS.

4. В появившемся поле поставьте курсор в конец содержимого поля и добавьте следующие строки:

.top-cart-content a, .top-cart-content span {
	font-size: 20px;
}

, где "20" - желаемый размер текста.

5. Нажмите Сохранить.

Надеемся, данная инструкция окажется полезной для вас. Если имелось в виду что-то другое, пожалуйста, уточните. 

> 2. Можно ли кардинально изменить или упростить форму заказа для клиентов, так как при нажатии на "Купить в один клик", но чтобы это было по умолчанию, так как на мой взгляд очень мало кто захочет пройти все эти "круги ада". 

Сейчас ведется активная работа по улучшению процесса оформления заказа. Планируется, что в ближайшем будущем первые изменения уже будут представлены нашим пользователям. Мы также будем рады, если вы оставите свой отзыв и расскажете нам о своем видении страницы оформления заказа в разделе Новые идеи, например, в теме Гибкая настройка формы "оформление заказа".

Заранее спасибо за ваши идеи и помощь. Если у вас будут какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Спасибо за оперативный и открытый ответ. Правильно ли я понимаю, что изменить стандартную иконку корзины нельзя на свою? Например на эту:

Shopping.png
(5.27 KB)

Спасибо за ваш ответ.

Загрузить свои иконки в набор, предлагаемый шрифтом, к сожалению, нельзя. Однако мы можем предложить вам альтернативное решение:

1. Сначала необходимо получить ссылку на изображение, например, загрузить ее на сервер Мерчиума:

1. В администраторской части магазина перейдите на страницу Администрирование > Файлы.
  2. Загрузите файл в раздел Пользовательские файлы.
  3. Нажмите на изображение правой кнопкой мыши для открытия контекстного меню и выберите Свойcтва
  4. Скопируйте URL из секции Ссылка. Этот URL вы можете использовать для доступа к файлу.

Также отметим, что использование изображений со сторонних серверов также возможно, если имеется ссылка на изображение.

2. Затем нужно добавить пользовательские стили:

1. В панели администратора перейдите на страницу Дизайн > Темы.
  2. Нажмите на кнопку Редактировать дизайн справа от выбранной темы.
  3. Откройте секцию Пользовательские CSS.
  4. Вставьте код, указанный ниже.
  5. Нажмите Сохранить.

.ty-minicart-title {
	background-image: url(ссылка на изображение);
	background-position: left;
	background-repeat: no-repeat;
        background-size: 15px 15px;
}

content: "";
}

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас. Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Я добавил в Пользовательские CSS:

.ty-minicart-title {
    background-image: url([http://icaseman.mymerchium.ru//users/6443/images/shopping.png]);
        background-size: 15px 15px;
}

} 

но теперь вообще пропал  значок корзины.

Спасибо за ваше сообщение.

Мы внесли необходимые изменения. Пожалуйста, проверьте результат. Если будут какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Спасибо.

Спасибо большое Мария. 

Можете пожалуйста сказать если не трудно, что я сделал не так, чтобы постоянно вас не беспокоить? 

Добрый вечер, Максим!

Мы были рады вам помочь. Ссылка на изображение была вставлена некорректно, мы ее поправили.

> чтобы постоянно вас не беспокоить?

Пожалуйста, не волнуйтесь по этому поводу. Мы будем только рады, если вы продолжите пользоваться Мерчиумом, а при возникновении каких-либо вопросов обратитесь к нам.

Спасибо.

Вставил код.

/*Иконка корзины*/
.ty-minicart-title {
    background-image: url(http://*********.mymerchium.ru//users/3065/files/1/иконка%20корзины.png);
        background-size: 20px 20px;
}

}
/*Иконка корзины*/

Иконка поменялась все работает. 

Но в хроме шрифт(только цифры) поменялся на другой, очень "жирный"

Я такой не заказывал. 

В яндексе, опере, мозиле отображение шрифта корректное

@mgmgmg

Добрый вечер!

Сожалеем, что вы столкнулись с таким некорректным отображением части текста в вашем магазине, но вставленный вами код для изменения внешнего вида корзины не мог вызвать изменение стиля текста в описании товара.

Жирный текст, который вы видите, это стиль шрифта Gill Sans максимальной (ультра) жирности. Шрифт Gill Sans у вас выбран в качестве базового для всего магазина (на странице Дизайн → Темы → Визуальный редактор), и у вас им показываются в том числе описания продуктов.

Очень похоже на какие-то ошибки рендеринга этого шрифта в браузере Google Chrome, потому что у вас эти цифры даже не обрамлены тегами "жирный текст" (<b>). Тогда уж браузер Google Chrome должен показывать весь текст с такой жирностью, а вы видите жирным только цифры. 

Со своей стороны мы не видим подобной проблемы с отображением ваших описаний продуктов ни в Google Chrome, ни в другом имеющемся у нас браузере.

Попробуйте почистить кэш вашего браузера Google Chrome, обновить до последней версии, сделать восстановление стандартных настроек и подобные процедуры.

Еще посоветуем использовать встроенный в Google Chrome инструментарий разработчика, который показывает в том числе, какой CSS код влияет на тот или иной элемент на странице. Чтобы открыть этот инструмент, выделите текст на странице, нажмите правую кнопку мыши и выберите "Проверить элемент".

Надеемся, что вы найдете эту информацию полезной.

Спасибо. 

Здравствуйте. Поменял шрифт на Arial. Всё отображается как надо. 

@mgmgmg

Очень рады это слышать. Со шрифтом Arial, конечно, надежнее.

Обращайтесь, если еще возникнут какие-то вопросы.

Спасибо.

Добрый день! Я воспользовался вышеуказанными настройками пользовательского CSS для корзины у меня все вышло, только теперь хотелось бы вовсе убрать слова Корзина пуста, что бы оставить только иконку корзина, соответственно и уменьшить занимаемую площадь, заранее спасибо! 

В этой ветке:http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000039167/page/2

я нашел ответ на свой вопрос, но столкнулся с тем что у меня пропала иконка корзины, которую я установил ранее, прошу вас помочь мне

Здравствуйте, Иван!

Спасибо, что обратились к нам. К сожалению, модификации, о которых идет речь, несовместимы, так как новая иконка становится фоновым изображением блока, который скрывается при использовании модификации для удаления текста.

В этой ситуации мы можем предложить вам услуги нашего сертифицированного партнера - компании ООО “Симтек Девелопмент”. Сайт компании ООО “Симтек Девелопмент” находится по адресу http://www.simtechdev.ru/. Эта компания специализируется на предоставлении различного рода услуг пользователям программной платформы CS-Cart (Мерчиум создан на базе CS-Cart) по всему миру.

Также совсем скоро у нас планируется открытие Маркета Мерчиума. В нем наши партнеры будут предлагать пользователям магазинов на Мерчиуме свои услуги. Вы можете следить за новостями открытия Маркета в нашем блоге и Twitter.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий