Запланированные

Работа фильтров с опциями (ребята голосуем!)

Сейчас фильтры работают только с характеристиками, но крайне не хватает возможности фильтрации по опциям.

К примеру я продаю футболки, я могу создать опции размер и цвет, но это не позволит пользователю найти в определенной категории все футболки его размера и выбирать среди них, ему придется открывать каждую заинтересовавшую его позицию и проверять есть ли его размер.

И что бы решить проблему на текущий момент, мне придётся создавать характеристики "размер", "цвет" и создавать огромное количество товаров с различными вариациями этих характеристик..

Если добавить возможность фильтрации по опциям то это повысит лояльность посетителей, так как качество сервиса возрастет, для очень многих тематик магазинов данный функционал будет крайне полезным. Для администратора же это в разы упростит ведение склада, так как не будет множества клонов одного и того же товара с приписками в названии "Футболка (красная)", "Футболка (темно синяя)".

Как реализовать.. думаю это должно быть доработкой "глобальных опций по ссылкам" в том смысле что в настройках товара после указания какую глобальную опцию мы будем использовать, мы могли бы отметить какие из вариантов этой опции доступны для этого товара а какие нет.

Такой вариант мне кажется самым быстрым и экономным в реализации.

ещё 30 человек приветствуют эту идею

Очень нужная опция!

Ратую за введение этого фильтра.

Данная идея (и еще ряд полезных улучшений из других идей) была принята в разработку. 

Сколько займет времени пока сложно сказать, т.к. будет добавлено много новых возможностей. Постараемся успеть выпустить до конца этого года.

Как дела с воплощением данной идеи? 2014 год уже завершен, а фильтра по опциям так и нет. Сообщите, информацию, пожалуйста.

Присоединяюсь! Очень нужная идея!

В одном из недавних релизов была изменена логика работы с опциями — это изменение было первым подготовительным этапом в реализации фильтров по опциям продуктов.

Вероятней всего потребуется еще не менее двух месяцев для добавления возможности фильтровать продукты по опциям.

Спасибо за понимание и ваше терпение :)

Владимир!!! Два года прошло! Вас уволили? )))

???

походу разработчик там один сидит...

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий