Интеграция с Яндекс.Маркет

Добрый день!

При настройке интеграции с Яндекс.Маркетом возникла проблема. В настройках модуля Яндекс.Маркет указано:

Если включен модуль SEO, прайс-лист также может быть доступен по ссылке http://myinsales.ru/yandex_market.yml. Если модуль SEO выключен, добавьте этот код в файл .htaccess после строки «RewriteBase»:

RewriteRule ^yandex_market\.yml$ http://internet-magazin-interaktivnyh-igrushek-fyorbi-bum.mymerchium.ru/index.php?dispatch=yandex_market.view [L]

Куда именно необходимо добавить данный код? Где находится файл .htaccess?

Спасибо!

Здравствуйте, Олег!

Спасибо, что обратились к нам. Приносим свои извинения за задержку с ответом в данной ветке. К сожалению, несмотря на меры, предпринятые во избежание подобных ситуаций, сообщение было опознано системой как спам. Для данного портала используется сторонний сервис, и мы делаем все возможное, чтобы исключить подобные ситуации в будущем. Приносим извинения за неудобства.

Что касается вопроса по поводу файла .htaccess, отметим, что администраторы магазина Мерчиум не имеют доступ к данному файлу. Спасибо, что сообщили нам о проблеме с данной настройкой. Мы передали эту информацию нашим разработчикам на рассмотрение.

С модулем SEO HTML-ссылки и адреса страниц магазина становятся более читабельными и оптимизированными для поисковых сервисов по сравнению с динамическими PHP-адресами. Не могли бы вы уточнить причину, по которой вы отказываетесь от использования данного модуля в своем магазине?

Спасибо.

Здравствуйте, Мария!

Спасибо за ответ с интеграцией Яндекс.Маркета.

Если я правильно понял ваш вопрос о использовании модуля SEO, то мне казалось, что я его использую. По крайне мере в адресной строке наименования вкладок витрины магазина имеют свое собственное название (см. вложения). Возможно, что я не понимаю о необходимости произвести какие-то дополнительные настройки для для оптимизации в поисковых сервисов.

3.jpg
(109 KB)
2.jpg
(69.8 KB)
1.jpg
(66.7 KB)
Здравствуйте, Олег!

Спасибо за ваш ответ.

Мы посмотрели настройки ваших модулей в панели администратора вашего магазина на Мерчиуме и увидели, что вы используете модуль SEO. То есть, вам не нужно делать какие-либо дополнительные изменения для корректной работы Яндекс.Маркета.

Для улучшения поиска магазина через Yandex и Google используйте модуль Карта сайта для Yandex и Google (вы можете найти данный модуль на странице Модули > Управление модулями в панели администратора магазина). Данный модуль позволяет создать карту сайта в формате XML. Если в вашем магазине часто обновляется контент (добавляются новые товары/категории и так далее), вам необходимо время от времени перегенерировать карту сайта. Вы можете это сделать, нажав на ссылку очистить кэш в настройках данного модуля.

Пожалуйста, обращайтесь к нам, если у вас возникнут вопросы в будущем.

Спасибо.
Добрый день!

У меня включен модуль SEO и присвоен собственный домен (даже два). Но при генерации файла для Яндекс.Маркета в качестве URL используется домен ***.mymerchium.ru , а не мой. Настроек что-бы изменить этот параметр я не нашел.  Как изменить домен в выгрузке?

PS Ну и сделайте предупреждение, для тех кто встает на эти грабли первый раз:  Яндекс-Маркет не принимает домены в зоне рф. 

PPS Ну и если есть контакты с Яндексом намекните им, что за столько лет могли бы и сделать поддержку отечественных доменов.

Заранее спасибо.

@kolyaski-optom,

Здравствуйте! Спасибо, что обратились к нам.

Нам жаль слышать, что у вас возникла данная проблема. Мы воспользовались ссылкой очистить кэш в настройках модуля Яндекс.Маркет в администраторской части вашего магазина, и, как мы видим, теперь сгенерированный заново файл .yml содержит ссылки с корректным доменом. Пожалуйста, проверьте. 

Если в вашем магазине происходят частые изменения контента или структурно изменяется ссылка на товар (например, при изменении настроек модуля SEO или смене домена), мы рекомендуем регулярно обновлять файл .yml с помощью ссылки очистить кэш на странице настроек модуля Яндекс.Маркет.

Что касается доменов в зоне .рф, спасибо, что сообщили нам о данной проблеме. Мы будем благодарны, если в разделе Новые идеи нашего форума вы опишете, каким бы вы хотели видеть данное предупреждение. 

Заранее спасибо за ваши идеи и помощь.

Здравствуйте.
В товаре есть "YM поле", что это?
Если у меня в магазине свой домен, что я должна писать в настройках - через mymerchium или нет? 
Какое поле идет как заголовок в яндекс-маркет?

http://help.yandex.ru/partnermarket/guides/classification.xml#concept1

Здравствуйте, Катерина!

Спасибо за ваши вопросы. 

В товаре есть "YM поле", что это?

Поле YM поле на вкладке Модули страницы редактирования товаров соответствует полю sales_notes в прайс-листе для Яндекс.Маркет. Согласно документации Яндекс.Маркет:

"Элемент используется для отражения информации о минимальной сумме заказа, минимальной партии товара или необходимости предоплаты, а также для описания акций, скидок и распродаж. Допустимая длина текста в элементе — 50 символов.
Необязательный элемент."

Если у меня в магазине свой домен, что я должна писать в настройках - через mymerchium или нет? 

Как я понимаю, вы имеете в виду ссылку на прайс-лист в настройках аккаунта Яндекс.Маркет. В этом случае вы можете указать ссылку с вашим доменом: http:/mystore.ru/yandex_market.yml

Какое поле идет как заголовок в яндекс-маркет?

Модуль для экспорта в Яндекс.Маркет в Мерчиуме позволяет использовать при экспорте один из двух типов описания предложений товаров: 

- Упрощенное описание. В этом случае название товара в Яндекс.Маркет формируется из названия товара в вашем интернет-магазине.

- Произвольный товар (vendor.model). В этом случае название товара в Яндекс.Маркет формируется по формуле: <typePrefix> + <vendor> + <model>, где 

<vendor> — производитель (бренд), обязательное поле, соответствует полю YM Бренд на вкладке Модули страницы редактирования товаров

<model> — модель, обязательное поле, соответствует полю YM Модель. Если оставить это поле пустым, то будет использован артикул товара

<typePrefix> — тип товара (категория), необязательное поле. Для того чтобы поле было добавлено в описание товара, необходимо активировать опцию Использовать поле «typePrefix» в настройках модуля Яндекс.Маркет

При использовании этого типа описания товаров, обязательные поля поля должны быть заполнены для каждого товара, который вы хотите экспортировать в Яндекс.Маркет.

Надеюсь, эта информация будет вам полезна.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий