Решенные

Настройка Фильтра. Не отображаются все характеристики и опции

Вот в этой статье: http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000095836 говорится, цитирую пункт четыре:

"4. Фильтровать по  выберите, по какой характеристике или опции вы хотите фильтровать товары."

Но в реальности туда не попадают характеристики с типом "Флажок -> Один", думаю это какая-то недоработка, так как "Флажок -> Несколько" работает.

А также туда не попадают вообще ни какие опции, даже глобальные, а очень надо.

В моем случае задача: Отфильтровать все товары которые имеют опцию "Цвет" со значением "Красный", как это сделать?

еще 1 человеку сталкивается с этой проблемой
Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос.

Характеристика с типом Флажок > Один не попадает в фильтр, так как для нее предусмотрены только два варианта по умолчанию: Да и Нет. Фильтр по характеристике с типом Флажок > Несколько может быть создан, так как в окне редактирования данной характеристики могут быть добавлены различные варианты.

В вашем случае мы можем посоветовать создать характеристику Цвет с несколькими вариантами, а затем создать фильтр по ней. В этом случае можно будет фильтровать товары по различным цветам: красный, синий,зеленый и т.д. Пожалуйста, не забудьте выбрать соответствующую характеристику для товара на странице редактирования товара в панели администратора Мерчиума.

К сожалению, в Мерчиуме нет возможности фильтровать товары по опциям. Статья будет исправлена нашим техническим писателем в скором времени. Приносим свои извинения за некорректное содержание статьи. Хотелось бы отметить, что мы непрерывно работаем над улучшением возможностей Мерчиума. Мы будем благодарны, если в разделе Новые идеи нашего форума вы опишете, каким образом должна быть расширена функциональность Фильтры.

Будет ли то или иное новшество реализовано, напрямую зависит от того, насколько оно полезно большому числу владельцев магазинов на Мерчиуме. Поэтому, описывая новую идею, пожалуйста, добавьте своё видение того, как она повысит продажи и/или снизит издержки у магазинов на Мерчиуме.

Заранее спасибо за ваши идеи и помощь.

Флажок > Один - так по идее на то он и флажок либо да либо нет. Выходит я создаю характеристику Флажок>Один "поддержка LTE" проставляю её для нужных товаров, а потом не могу отсортировать товары у которых есть поддержка LTE?  Вместо этого мне нужно создать характеристику Флажок>Несколько "поддержка LTE" и создать для него варианты "Да" и "Нет" и только тогда я смогу сортировать?

ИМХО как то это странно.

Насчет опций, в разделе Новые идеи описал как я это вижу http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000036993

Здравствуйте!

Спасибо за подробное описание проблемы с характеристикой Флажок > Один. Мы уточним данный вопрос у наших разработчиков и скоро с вами свяжемся.

Также большое спасибо за описание вашей идеи по работе фильтров с опциями.

Здравствуйте!

Спасибо за ожидание.

Мы обсудили данный вопрос с нашими разработчиками и решили, что фильтр с характеристикой типа Флажок > Один необходимо добавить в Мерчиум. Мы создали соответствующую задачу для наших разработчиков. Спасибо, что сообщили нам о данной необходимости.

Пожалуйста, обращайтесь к нам, если у вас возникнут вопросы в будущем.

Спасибо.

Подскажите,пожалуйста, а когда примерно ожидать фильтр?

Спасибо.

Здравствуйте!

Данная задача находится сейчас в разработке. Как только этот фильтр будет добавлен, мы вам обязательно сообщим. К сожалению, точной даты, когда данный фильтр будет предположительно добавлен, мы вам назвать не можем. Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Спасибо.
Здравствуйте!

Спасибо за ожидание.

По данному вопросу мы можем предложить вам временное решение, пока запрашиваемые возможности не добавлены в функциональность Мерчиума. В качестве альтернативы вы можете использовать тип Флажок > Несколько и определить для него подходящие для вас варианты Есть/Нет, Включен/Отсутствует, и любые другие варианты.

Данный тип характеристики также можно использовать в качестве "зеркала" для вариантов опции ваших товаров. К сожалению, единственное неудобство данного решения в том, что вам необходимо будет следить вручную за количеством определенного варианта товара и менять значения у его характеристики согласно этим данным. Подробный пример, как создать такую характеристику и настроить фильтр по ней, вы можете найти в данной теме нашего форума: http://help.merchium.ru/support/discussions/topics/1000039955.

Спасибо.

Здравствуйте,

Хочу сообщить, что возможность создавать фильтры с характеристикой типа Флажок > Один была добавлена в Мерчиум.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий