Отвеченные

Пункты Самовывоза

Можно ли как-то создать способ доставки с возможностью выбора пункта самовывоза (выпадающий список с адресами или любой другой удобный способ)?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Спасибо за ожидание. Приносим извинения за задержку с ответом. 

Мы рады сообщить, что модуль Самовывоз  готов к использованию. Пожалуйста, воспользуйтесь следующими инструкциями для настройки данного способа доставки:

1. В администраторской части магазина на странице Модули > Управление модулями включите следующие модули:

Поиск ближайших магазинов 

Самовывоз

2. Перейдите на страницу Модули > Расположение магазина.

3. Нажмите на кнопку + (Добавить местоположение магазина).

4. Заполните следующие поля:

Название - название локации

Позиция - позиция в общем списке локаций

Описание - описание локации

Страна

Город

Координаты (широта × долгота). Данное поле вы можете заполнить вручную, а также можете выбрать на карте, нажав на кнопку Выбрать.

5. Откройте вкладку Самовывоз.

6. Отметьте флажок Доступен для самовывоза.

7. В секции Пункты назначения отметьте пункты назначения, для которых будет доступен данный пункт самовывоза.

8. Нажмите Создать.

Расположение магазинов настроено. Теперь необходимо создать способ доставки:

9. Перейдите на страницу Настройки > Настройки доставки.

10. Убедитесь в том, что флажок Самовывоз отмечен. Если нет, отметьте его и нажмите Сохранить.

11. Перейдите на страницу Администрирование > Доставка и налоги > Способы доставки.

12. Нажмите на кнопку + (Добавить способ доставки).

13. Введите название способа доставки в поле Название.

14. В секции Расчет тарифа выберите В режиме реального времени.

15. В списке Служба доставки выберите Самовывоз.

16. Нажмите Создать.

17. Нажмите на способ доставки, который был только что создан.

18. Перейдите во вкладку Настроить.

19. Перенесите необходимые локации в секцию Выбранные магазины.

20. Нажмите Сохранить.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас. Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

еще 2 человек задают этот вопрос

Здравствуйте, не получается добавить новый пункт самовывоза на карту, в поле Координаты (широта × долгота). Перехожу на Выбрать, ввожу адрес на картах, далее жму кнопку установить, но не получается, поля пустые. Что я делаю не так? 

Здравствуйте, Алексей.

Мы сожалеем, что у вас возникла эта проблема. К сожалению, мы не смогли ее воспроизвести на вашем сайте. Пожалуйста, обратите внимание на прикрепленные снимки экрана и проверьте пункт назначения тест, который мы создали.

Пожалуйста, попробуйте отключить расширения в браузере, которые блокируют скрипты на странице, или воспользуйтесь режимом Инкогнито в браузере и проверьте проблему еще раз.

Спасибо.

Пробовал через инкогнито и через IE, координаты не сохраняются. Кэш чистил, не помогает. 

Здравствуйте, я не знаю в чем проблема. Новые координаты либо вообще не задаются, либо задаются совсем не те, что я указываю. В чем дело? Мне нужно добавить 12 пунктов на карту, почему я не могу этого сделать? Пробовал из разных браузерах, отключил все что можно. 

Здравствуйте, Алексей!

Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой проблемой. Пожалуйста, предоставьте нам примеры координат, которые не добавляются или добавляются неправильно, чтобы мы попробовали добавить их в ваш магазин.

Спасибо.

Посмотрите отключенные пункты, например 4. ул. Ломаная, д 5. Так же я пробовал добавить новый пункт и задать для него координаты, у меня не получилось сохранить их.
Мои действия: Создаю новый пункт в расположении магазина. Нажмимаю кнопку выбрать рядом с координатами, ввожу адрес в поисковой строке карт, нажимаю найти, когда адрес найден и стоит на нем балун нажимаю установить.

Здравствуйте, Алексей!

Мы включили ваш пункт самовывоза по указанному адресу и попробовали выбрать этот пункт на карте. Для этого мы нажали на кнопку Выбрать рядом с координатами, ввели адрес в поисковой строке, нажали на кнопку Найти и после нахождения адреса кнопку Установить. После этого необходимо нажать на кнопку Сохранить на странице редактирования местоположения. Возможно, вы не нажимали эту кнопку при добавлении адреса. Мы сохранили изменения, нажав на кнопку Сохранить, и сейчас упомянутый адрес отображается на карте корректно. Пожалуйста, проверьте.

Спасибо.

Проблема в том, что у меня после того, как нажимаю Установить в картах ставятся не те координаты, соответственно они же и сохраняются. Чистка кэше на помогает, пробовал на разных браузерах.

Здравствуйте, Алексей.

К сожалению, не совсем понятно, что вы имеете в виду под другими координатами. Мы проверили адрес ул. Ломаная, д.5 в картах Яндекса и в вашем магазине, флажок местоназначения был установлен корректно. Пожалуйста, взгляните на снимки экрана:

1. Яндекс.Карты

2. Выбранный адрес в панели администратора вашего магазина

3. Адрес пункта назначения на карте в вашем магазине:

Как мы видим, флажок выбранного пункта назначения отображается на трех снимках в одной области.

Однако отметим, что при установленном местоположении БЦ Лига полученные координаты в магазине слегка отличаются от тех, что выдает сервис Яндекс.Карты из-за погрешности вычислений. 

Пожалуйста, уточните, вы это имели в виду?

Спасибо.

Здравствуйте, Анастасия.

Да, этот адрес отображается верно, т.к. это вы добавили эту метку, о чем сообщила в предыдущем посте Арина.
Посмотрите пожалуйста другие, которые в данный момент отключены. У меня не получается сохранить эти метки.

А новые не получается добавить, нажимаю кнопку установить, а поля с координатами остаются пустыми.

В общем, добавил координаты вручную с карта Яндекса с погрешностями. Через модуль не получается.

Алексей, хорошо, что вам удалось найти решение в этой ситуации. Чтобы изучить далее проблему с автоматическим добавлением координат, не могли бы вы прислать снимок экрана из консоли браузера, когда точка выбрана на карте и вы нажали кнопку Установить?

Спасибо.

Здравствуйте.

С радостью настроила модуль.

Вопрос по этой части:

>14. В секции Расчет тарифа выберите В режиме реального времени.

>15. В списке Служба доставки выберите Самовывоз.

В этом случае невозможна настройка в зависимости от веса и цены. Ввожу - сброс при сохранении. Что делать?

Задача - настроить стоимость самовывоза 80 рублей, при заказе больше 3000 - 0 рублей, но при весе более 5 кг - те же 80 рублей.

Спасибо.

Здравствуйте!

К сожалению, эта проблема вызвана ошибкой в коде текущей версии Мерчиума. Наши разработчики работают над ее исправлением, и мы с вами свяжемся, как только появятся результаты.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий