Как редактировать шаблоны (используемые в блоках)

Здравствуйте, подскажите как я могу отредактировать шаблоны используемые в блоках, или добавить свои шаблоны к списку уже имеющихся. В частности меня интересует шаблон "Поле поиска" используемый в блоке "Поиск", мне нужно изменить в нем текст плейсхолдера.

faq1.png
(17 KB)
Здравствуйте!

Текст плейсхолдера хранится в языковых переменных. Для этого не нужно редактировать шаблон. Языковые переменные редактируются на странице Администрирование > Языки  > Переводы.

Текст Искать товары хранится в языковой переменной search_products.

В правой колонке указанной страницы есть форма поиска (Ключевые слова), с помощью которой можно находить нужные языковые переменные как по их названию, так и по их содержимому.

Пожалуйста, обращайтесь, если еще возникнут вопросы.

Спасибо.

Спасибо нашел!

А на будущее, вдруг понадобится, есть ли возможность редактирования шаблонов?

Мы рады, что информация была вам полезна.

К сожалению, в Мерчиуме нет возможности редактировать существующие шаблоны. Но вы можете создать свой блок с произвольным HTML кодом с помощью функциональности Макеты.

Перед вставкой кода в блок мы советуем выключать HTML-редактор в магазине, так как редактор может со своей стороны обработать код и удалить некоторые символы, что приведет к синтаксическим ошибкам. Таким образом, для вставки кода, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В панели администратора перейдите на страницу Настройки > Внешний вид.
2. В списке HTML-редактор по умолчанию выберите Не использовать.
3. Нажмите Сохранить.
4. Перейдите на страницу Дизайн > Макеты > По умолчанию.
5. В Подвале выберите необходимую секцию, в которую хотите поместить блок.
6. Нажмите на кнопку + в выбранной секции, а затем на кнопку Добавить блок.
7. Откройте вкладку Создать новый блок и нажмите на иконку HTML блок.
8. Введите название блока в поле Название и вставьте код, убедившись, что HTML-редактор выключен, в поле Содержимое.
9. Нажмите на кнопку Создать.

Теперь вы снова можете включить HTML-редактор на странице Настройки > Внешний вид.

Спасибо.

Здравствуйте.

Мне необходимо убрать лишние элементы выпадающего меню "Мой профиль". 

Можно ли это сделать с помощью использования HTML? Откровенно говоря пригодился бы исходный код этого меню, из которого можно было бы удалить ненужное :) 

Заранее благодарю.

Здравствуйте!

Спасибо за ваше обращение.

К сожалению, в Мерчиуме нет возможности на данный момент редактировать содержимое блока Мой профиль. Хотелось бы отметить, что мы непрерывно работаем над улучшением возможностей Мерчиума. Мы будем благодарны, если в разделе Новые идеи нашего форума вы опишете, какой бы вы хотели видеть данную функциональность в будущем. 

Будет ли то или иное новшество реализовано, напрямую зависит от того, насколько оно полезно большому числу владельцев магазинов на Мерчиуме. Поэтому, описывая новую идею, пожалуйста, добавьте своё видение того, как она повысит продажи и/или снизит издержки у магазинов на Мерчиуме.

Заранее спасибо за ваши идеи и помощь.

Добрый день! Подскажите пожалуйста не могу найти как редактировать меню под баннерама (там сейчас иконки брендов).
Здравствуйте!

Спасибо за ваше обращение.

Как мы вас правильно поняли, вы хотите изменить настройки блока Бренды. Если так, то вам необходимо сделать следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Дизайн > Макеты > Домашняя страница.
2. Нажмите на иконку шестеренки в блоке Бренды.
3. Измените текущие настройки на необходимые вам.
4. Нажмите на кнопку Сохранить.

В блоке Бренды отображаются изображения вариантов характеристики Бренд. Если вы хотите изменить варианты данной характеристики, вам необходимо сделать следующее:

1. В панели администратора магазина перейдите на страницу Товары > Характеристики.

2. Нажмите на название характеристики Бренд.

3. Нажмите на вкладку Варианты и загрузите свои варианты для вашей характеристики.

4. Нажмите на кнопку Сохранить.

Надеемся, что данная информация окажется вам полезной. Если вы что-то другое имели в виду, пожалуйста, уточните.

Спасибо.

"Как редактировать шаблоны страниц?"

я там в этом экспортированном xml вижу что есть ссылки на какие-то tpl файлы, например

blocks/wrappers/mainbox_general.tpl

но этих самих файлов в экспортированном архиве нет

@nick,

Здравствуйте.

Данные файлы недоступны для редактирования в Мерчиуме. Для изменения внешнего вида магазина мы рекомендуем использовать следующие возможности:

1. Макет - расположение блоков на страницах и тип их содержимого (меню, список товаров, строка поиска и т. д.).

2. Стиль - цветовая схема, шрифты, размер кнопок. Иначе говоря, все, что можно редактировать с помощью CSS.

Все необходимые инструменты для изменения дизайна располагаются прямо в панели администратора - визуальный редактор тем, редактор стилей (Дизайн > Стили) и редактор макетов (Дизайн > Макеты).

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий