Edost.ru учет габаритов товара (см)

Добрый день,

Пытаюсь настроить автоматический расчет стоимости доставки через транспортные компании (ТК "Деловые Линии") через модуль Edost.ru.

1) Зарегистрировался на edost.ru, сделал все по вашей инструкции (вбил ID и пароль магазина, выбрал способ расчета в реальном времени, и выбрал из списка Edost:деловые линии).

2) Вбил в товаре во вкладке "настройки доставки" вес, кол-во шт. в коробке, и габариты коробки (50х60х50).

3) Оформляю заказ, дохожу до выбора способа доставки, мне делается автоматический расчет (расчет делает 350 р., что очень мало для такой коробки с учтом доставки по России).

4) Захожу в кабинет на сайте edost.ru, в "статистику", смотрю все расчеты сделанные, и вижу что поля "габариты" пустые, расчет делается только по весу.

5) Хотя если ввести габариты (50х50х50) в настройках доставки (где вводится ID и пароль edost.ru) и нажать ТЕСТ, то габариты учитываются (в статистике).

Подскажите пожалуйста что я делаю не так? Или ошибка в системе которую необходимо исправить? Мне необходимо обязательно учитывать габариты каждой коробки при данных расчетах которые я хочу задавать в каждом товаре.

Скриншот из кабинета edost.ru прилагаю.

Спасибо!

Здравствуйте!

Спасибо за ваше сообщение.

На данный момент учитываются общие настройки, которые заданы для способа доставки. Чтобы указать габариты, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В администраторской части магазина перейдите на страницу Администрирование > Доставка и налоги > Способы доставки.

2. Нажмите на интересующий вас способ доставки.

3. Перейдите во вкладку Настроить.

4. Заполните следующие поля:

Высота упаковки

Ширина упаковки

Длина упаковки

5. Нажмите Сохранить.

Если вам необходимо, чтобы в расчетах использовались данные, заданные для каждого товара, пожалуйста, создайте соответствующую тему в разделе Идеи нашего форума. Возможно, наши разработчики примут во внимание вашу идею и добавят данную функциональность.

Спасибо.

Погодите, что то я не совсем понимаю, т.е. Вы хотите сказать что на данный момент расчет ведется по одним и тем же габаритам введенным в настройках edost модуля (в настройках доставки) не зависимо от того клиенту нужно доставить, часы в коробке размером 10 на 10 на 10 см. , или диван 100 на 50 на 50 см? Мне кажется в таком случае этот модуль не имеет права на существование вообще, зачем он такой нужен? Если он мне рассчитает доставку часов 200 рублей, и диван также 200 рублей. А для чего тогда в карточке товара в разделе настройки доставки указывается вес, кол-во в коробке, и габариты? Ведь как раз эти данные модуль edost и должен по идее брать для расчета, более того он берет, но только указанный там вес, но не габариты. Поясните пожалуйста подробнее по данному вопросу. Я думаю здесь какое то недопонимание, и данный функционал уже есть, но просто он не корректно работает. Спасибо

@toptradeco,

Спасибо за ваше сообщение. К сожалению, на данный момент этот метод доставки работает таким образом. Мы благодарим вас за идею, опубликованную на нашем форуме. Отметим, что мы со своей стороны также направили запрос нашим разработчикам на доработку данного функционала.

Спасибо, что сообщили нам о данной проблеме.

Подскажите пожалуйста, а для чего тогда вводятся данные габаритов коробки, кол-ва штук в коробке и вес в карточке товара в разделе "настройки доставки" ?
Добрый день.

Спасибо за ваш вопрос.

Данные настройки нужны для некоторых способов доставки, работающих в режиме реального времени, такие как UPS, FedEx, DHL/Airborne. Отметим, что подобная функциональность будет добавлена в метод доставки eDost. Такая задача уже поставлена перед нашими разработчиками.

Пожалуйста, обращайтесь к нам, если у вас возникнут какие-либо вопросы.

Спасибо.

В режиме реального времени также работает расчет у транспортных компаний "Деловые Линии", ПЭК, и др. Уточните пожалуйста, будут ли эти данные также поступать для расчета через эти компании?

Спасибо за ответ.

Да, данные будут также поступать для расчета через эти компании после доработки eDost.

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Здравствуйте.

Мы рады вам сообщить о том, что решение к указанной здесь проблеме найдено. Необходимые изменения внесены в код магазинов Мерчиума. Пожалуйста, проверьте результат.

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий