Несколько вопросов по настройке магазина

Может читал плохо, внятную документацию по настройке не могу ни где найти. 

1.) Зарегистрировал у вас магазин

2.) У регистратора сменил запись A на IP который в кабинете

3.) При заходе по зарегистрированному адресу вижу - Извините, этот магазин сейчас недоступен. Откройте собственный интернет-магазин бесплатно на Мерчиуме (при заходе в магазин через ***.mymerchium.ru все ок)

4.) При заходе без www вобще ничего не отображается (запись A c www и без указывает на ваш IP)

5.) Чтобы начать наполнять магазин, мне нужно все демо товары руками удалить?

Спасибо за ответы, очень жду.

Здравствуйте, Тимур!

Спасибо, что обратились к нам.

Как мы видим, сейчас ваш магазин Мерчиум, использующий собственный домен, работает корректно. Пожалуйста, обратите внимание на прикрепленный снимок экрана. Иногда необходимо время, чтобы изменения в настройках домена вступили в силу. Возможно, поэтому магазин по зарегистрированному домену был некоторое время недоступен. Что касается перенаправления между доменными именами с www и без www, наши специалисты сейчас работают над данной задачей, данное перенаправление будет осуществляться с нашей стороны. 

>Чтобы начать наполнять магазин, мне нужно все демо товары руками удалить?

Отметим, что магазин по умолчанию специально наполнен демонстрационными товарами и категориями, чтобы администратору было легче понять принцип работы в Мерчиуме, изучить его возможности. Вы можете оставить демонстрационные товары, установив статус Выкл для них, чтобы эти товары были недоступны для посетителей магазина. Если вы хотите удалить данные товары из магазина, то это сделать очень просто:

1. В панели администратора магазина нажмите на Мастер настройки магазина.

2. Нажмите на иконку Настройки.

3. Нажмите на кнопку Удалить в секции Удалить демо данные - заказы, покупателей, каталог продуктов - из моего магазина.

Надеюсь, данная информация окажется полезной для вас. Пожалуйста, обращайтесь, если у вас будут какие-либо вопросы.

Спасибо.

03.png
(325 KB)

Спасибо за оперативность, информация полезна :) Все отлично отлично работает, проверил с мобильного интернета. Очень удобный инструмент получается.

Уважаемый Тимур!

Спасибо за ваш отзыв. Мы всегда рады помочь! Пожалуйста, обращайтесь, если вам будет необходима наша помощь.

1.) Мария все таки не работает магазин через свой домен, через мобильный интернет магазин работает без www, а с www пишет что магазин не доступен (скриншот). С любого компьютера (WIN, OSX) таже самая ситуация. Проверил с двух разных провайдеров, смотрел А записи, все отдается правильно у всех, но не работает ( Даже не знаю в какую сторону уже и копать.

2.) Не могу понять где поменять главные баннеры на сайте, скриншот приложен

2.jpg
(262 KB)
1.jpg
(72.4 KB)

Спасибо за ваш ответ.

> 1.) Мария все таки не работает магазин через свой домен, через мобильный интернет магазин работает без www, а с www пишет что магазин не доступен (скриншот). С любого компьютера (WIN, OSX) таже самая ситуация. Проверил с двух разных провайдеров, смотрел А записи, все отдается правильно у всех, но не работает ( Даже не знаю в какую сторону уже и копать.

Нам жаль слышать, что проблема еще воспроизводится. Сейчас мы изучаем ее и сообщим вам о результатах, как только появятся какие-либо новости.

> 2.) Не могу понять где поменять главные баннеры на сайте, скриншот приложен

Для изменения набора баннеров, которые отображаются на домашней странице, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В администраторской части магазина перейдите на страницу Дизайн > Макеты.

2. Откройте вкладку Домашняя страница.

3. Найдите блок Главные баннеры и нажмите на иконку шестеренки.

4. Перейдите во вкладку Содержимое.

5.  Добавьте / Удалите необходимые баннеры. 

6. Нажмите Сохранить.

Для создания баннеров, пожалуйста, воспользуйтесь следующей статьей:

http://help.merchium.ru/support/solutions/articles/1000110644

Надеемся, данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Здравствуйте, Тимур.

> 1.) Мария все таки не работает магазин через свой домен, через мобильный интернет магазин работает без www, а с www пишет что магазин не доступен (скриншот). С любого компьютера (WIN, OSX) таже самая ситуация. Проверил с двух разных провайдеров, смотрел А записи, все отдается правильно у всех, но не работает ( Даже не знаю в какую сторону уже и копать.

Рада вам сообщить, что мы решили данную проблему. Сейчас редирект работает корректно. Приносим свои извинения за возникшие неудобства.

Пожалуйста, обращайтесь к нам, если у вас возникнут какие-либо вопросы.

Спасибо.

Спасибо, все заработало с мобильного интернета. Решил проблему чтобы на компьютерах работало в сети нашей, в сетях где заблокирован IP v6 интернет магазин не работает, где разблокировано там все работает. Имейте виду. 

Спасибо за уточнение, Тимур.

Мы рады слышать, что проблема решена. Пожалуйста, обращайтесь, если вам будет нужна наша помощь.

Скажите как поменять графические элементы, которые на скриншоте

5.png
(73.5 KB)
Здравствуйте!

Элементы верхнего блока на скриншоте - это иконки брендов, которые заданы как варианты характеристики Бренд.

Удалить существующие бренды и добавить свои собственные можно на странице Товары > Характеристики > Бренд в панели администратора.

Также можно полностью убрать отображение блока Бренды, выключив его на странице Дизайн > Макеты > Домашняя страница.

Что касается второго блока, он называется Выгода и Гарантии. Чтобы изменить его содержимое:

1. Откройте страницу Дизайн > Макеты > Домашняя страница  в панели администратора.

2. Найдите блок Выгода и Гарантии и нажмите на значок шестеренки (параметры блока) на нем, чтобы перейти к редактированию.

3. Откройте вкладку Содержимое и замените HTML код в поле Содержимое на свой.

4. Нажмите кнопку Сохранить.

Пожалуйста, обращайтесь, если появятся какие-либо вопросы.

Спасибо.

Здравствуйте! У меня сложилась такая же ситуация - после добавления А-записи в настройках домена при заходе по зарегистрированному адресу выводит сообщение: "Извините, этот магазин сейчас недоступен. Откройте собственный интернет-магазин бесплатно на Мерчиуме". Подскажите, пожалуйста, в чем причина, по тексту топика не совсем понял, каким образом все решилось.

Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос.

Как мы видим, сейчас ваш сайт надежно припаркован и ожидает открытия. Скорее всего, необходимо подождать некоторое время для вступлений изменений в силу. На некоторых регистраторах требуется 24 часа, а на некоторых - 72.

Надеемся, что данная информация окажется полезной для вас.

Спасибо.

Никак не могу удалить ненужные мне бренды. На Товары > Характеристики > Бренд  не нашел, куда нужно нажать, чтобы удалить ненужное???

@eremenkomax,

Здравствуйте.

Для удаления варианта нажмите на соответствующую иконку в правом углу заголовка, а затем кнопку Сохранить:

Спасибо.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий