Как работать со своим SSL сертификатом?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как я могу загрузить свой SSL сертификат, чтобы избавиться от предупреждения безопасности? (используется свой домен).

Добрый день, Андрей.

К сожалению, сейчас в Мерчиуме нет услуги загрузки собственного SSL-сертификата,

На настоящий момент все транзакции защищены нашим SSL-сертификатом на поддомен *.mymerchium.ru, так что во время оплаты покупатель будет перенаправлен на HTTPS URL на поддомене *.mymerchium.ru (чтобы не показывалось предупреждение о риске безопасности). В будущем мы планируем предоставить владельцам магазинов возможность загружать собственные сертификаты для своих доменов.

Спасибо.

Спасибо, Мария.

В данный момент, если я работаю на своем домене, при чекауте не перенаправляет на поддомен Мерчиум.

Подскажите, когда можно будет ожидать фичу по загрузке собственных сертификатов?

Добрый вечер, Андрей.

Спасибо за ваш ответ.

> В данный момент, если я работаю на своем домене, при чекауте не перенаправляет на поддомен Мерчиум.

К сожалению, это наша недоработка, которая уже известна разработчикам и будет исправлена вскоре. Для того чтобы перенаправление успешно сработало, пожалуйста, пропишите адрес вашей витрины (без https://): store.mymerchium.ru, где store - название вашей витрины, в поле Безопасный URL витрины на странице редактирования магазина store.mymerchium.ru (Администрирование > Магазины) в панели администрирования.

> Подскажите, когда можно будет ожидать фичу по загрузке собственных сертификатов?

Эта возможность будет доступна немного позднее в платном пакете дополнительных опций. К сожалению, сообщить точную дату пока не можем. Планируем в этом году.

Спасибо.

Есть такой вопрос.

Я хочу подключить свой домен к магазину.

Смысл вопроса в том, что увидел тариф "PRO" - в нем можно заливать свой SSL сертификат, но тариф платный и в нем мне нужен только SSL.

У меня есть SSL сертификат, который делался специально для моего домена для работы с Яндекс-Кассой. Этот SSL сертификат подгружен у меня на моем хостинге. В этом случае все будет нормальной работать через мой SSL  и в тарифе PRO нет необходимости? 

Здравствуйте, Алексей.

Если вы хотите загрузить SSL-сертификат для собственного домена в Мерчиуме, вам необходимо подписаться на план Про, так как функциональность загрузки собственного сертификата недоступна на бесплатном плане.

В рамках бесплатного плана вы можете включить в магазине безопасное (HTTPS) соединение, в этом случае будет использоваться первоначальный домен магазина (*.mymerchium.ru).

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Спасибо.

Доброго!

как создать SSL-сертификат (PEM) ? который нужно вставить текстом чтобы включить ssl

у меня есть файлы сертификатов для разных серверов, вроде .crt .key .pfx

@ad.v812,

Здравствуйте!

В форму SSL-сертификат (PEM) необходимо добавить три набора данных: корневой сертификат (например, your_domain.crt), промежуточный сертификат (например, CAbundle.crt) и ваш приватный ключ сертификата.

Если после этого возникает проблема, пожалуйста, предоставьте нам ваши файлы сертификатов и ключа с помощью формы Не можете залогиниться? в нижней части страницы. При заполнении формы, пожалуйста, используйте электронный адрес, который был указан при регистрации магазина, а также укажите ссылку на эту тему или ее название. Мы постараемся вам помочь.

Спасибо.

в каком виде набор из трех файлов можно добавить? 

перетаскиванием или какие то данные из них нужно скопировать и вставить в это текстовое поле?

ПС ... форма "Не можете залогиниться?" в гугл хром вин10 не работает

@ad.v812,

Данные можно добавить копированием из текстовых файлов сертификатов. В следующей статье вы можете увидеть пример сертификата и ключа в форме SSL-сертификат (PEM):

HTTPS-защита на собственном домене

Спасибо за информацию про форму Не можете залогиниться, мы проверим и решим проблему, если она существует, в самое ближайшее время.

Спасибо.

Спасибо! 

Может кому то понадобится:

Ответ на мой вопрос звучал так:

-берем файлы сертификаты 3 штуки с расширениеми 2 файла .crt и один .key. Открываем их любым редактором кода а не другими средставми Виндовс (в моем случае SublimeText) и копируем содержание в поле "SSL-сертификат (PEM)" в настройках Домена

кстати woosign выдает сертификаты бесплатно на 3 года!

@ad.v812,

Мы рады слышать, что у вас получилось настроить SSL сертификат.

Спасибо, что поделились полезной информацией с другими пользователями Мерчиума!

возник еще вопрос после установки сертификата - как сделать 301 редирект на https?

Здравствуйте.

Если вы хотите включить HTTPS-соединение для всего магазина, пожалуйста, выберите Включить для всего сайта в списке Безопасное соединение для витрины на странице Настройки > Настройки безопасности.

Спасибо.

спасибо! работает

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий