Решенные

Невозможно открыть визуальный редактор тем если магазин закрыт для публики

1. Settings -> General -> Close store -> установить галочку

2. Design -> Themes -> Visual Editor

Результат: sorry, store closed for maintenance. 

Задача: недопустить индексацию магазина пока я работаю над его наполнением, внешним видом, настройкой платежных систем и т.п.

Здравствуйте, Андрей!

Спасибо за обращение.

Для работы в магазине, закрытом для публичного доступа, мы рекомендуем придумать секретный ключ и использовать его для доступа в витрину магазина. Чтобы указать секретный ключ, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В панели администратора перейдите на страницу Настройки > Общие.

2. Придумайте секретный ключ и введите его в поле Ключ доступа к временно закрытому магазину.

3. Нажмите на кнопку Сохранить.

Чтобы увидеть витрину с помощью ключа доступа, перейдите по следующему адресу: http://mystore.mymerchium.ru/index.php?store_access_key=secret, где mystore - доменное имя вашего магазина, а secret - ваш ключ доступа.

Пожалуйста, проверьте. Надеемся, данная информация окажется полезной для вас. Пожалуйста, обращайтесь, если появятся какие-либо вопросы.

Спасибо.

Спасибо.

Я расчитывал, что для администратора, который работает через визуальный редактор тем ключ вводить не нужно. Выходит, мне сначала надо открыть магазин с ключем и только потом пользоваться редактором. Возможно, будет лучше если Merchium упростит задачу пользователям:

если магазин закрыт и ключ для его открытия задан, тогда редактор тем принудительно добавляет ключ в URL. Это было бы гораздо проще для понимания. Или, например, не закрывать магазин для администраторов магазина никогда

Уважаемый Андрей!

Спасибо за идею. 

Вы совершенно правы, Визуальный редактор должен "открывать" витрину для администратора магазина. Мы передали эту информацию разработчикам Мерчиума для дальнейшего рассмотрения.

Благодарим вас за помощь. Пожалуйста, обращайтесь, если у вас возникнут какие-либо вопросы.

Спасибо.

Здравствуйте, друзья.

Пожалуйста, скорректируйте подсказку по умолчанию. Мне кажется, неопытные пользователи с первого раза не поймут, как попасть на сайт с помощью ключа доступа.

Для доступа к витрине по ключу используйте URL: 
http://mystore.mymerchium.ru/index.php?store_access_key=mykey

mystore  доменное имя вашего магазина

mykey  ваш ключ доступа

Спасибо.

Уважаемый Роберт!

Спасибо за предложение. Действительно, подсказку можно подкорректировать. Мы передали эту информацию нашим разработчикам.

Спасибо за вашу помощь.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий