Единицы измерения

Здравствуйте!

Было бы неплохо иметь возможность ставить количество не только в штуках но и в других единицах (мне необходимы кг, тн).

А еще лучше иметь дробные единицы.

Например: Круг стальной: цена - 30р., кол-во -3450 кг

или более привычно: Круг стальной: цена - 30000р., кол-во -3,450 тн 

ещё 5 человек приветствуют эту идею

Здравствуйте.

Добавлю сюда же пожелание связанное с количеством.

Хочется иметь возможность указывать варианты фасовки товара, цена которого указана за единицу.

Например, сыпучий материал продается килограммами, но можно купить мешок (50 кг) или бочку, или вагон. Цена становится P*k (P - цена за единицу, k - коэффициент) или указывается вручную (если не подчиняется логике, может необходимо скидки или акции применить к конкретной фасовке). Нужна возможность добавить необязательный сопутствующий товар для выбранной фасовки (тара, например, мешок за 2 рубля, цена его прибавляется к цене товара). Необязательный сопутствующий товар - потому что покупатель может покупать в свою тару. 

При импорте/экспорте каталога потребуется учитывать фасовку, если цена не рассчитывается по формуле.

Опт, одним словом.

Спасибо.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш интерес к проекту Мерчиум.

Возможно, вам подойдет стандартная функциональность Мерчиума.  Мерчиум позволяет задавать различные опции товара (размер, вес, материал и т.д.) на детальной странице товара во вкладке Опции.

Дла каждого варианта опции можно задавать модификаторы цены и веса, а также добавлять изображения.

Также, если несколько товаров имеют один и тот же набор опций, вы можете воспользоваться функцией Глобальные опции товаров, а именно создать необходимые опции и затем легко скопировать их для товаров.

Пожалуйста, посмотрите следующие статьи по настройке опций:

Опции товара

Глобальные опции товара

Добавление изображений для комбинаций опций товара

Особые настройки некоторых типов опций

Существует также возможность экспортировать/импортировать опции товаров. В нашей Базе знаний вы можете узнать более подробную информацию о функциональности Импорт/Экспорт данных.

Пожалуйста, обращайтесь к нам, если у вас возникнут вопросы в будущем.

Спасибо.

Сергей, я удалил вашу картинку дабы, не замусоривать обсуждение. 

Чуть позже мы обработаем пожелания из этого топика более детально и сообщим о принятом решении здесь.

Спасибо за интересные идеи.

Через опции проблема не решается.

В карточке товара есть поле "Доступность" в штуках. Но товар продается не в штуках, а кг. Самое простое решение убрать эту  "шт". Тогда можно опциями обыграть ед. зм.

И все же хотелось бы иметь это "Количество" не целым, а дробным.

Поддерживаю, для начала не плохо было бы добавить возможность выбирать дробное количество товара. Очень нужная вещь! Хочу продавать тавар в метрах (и сантиметрах) и пока никак не могу решить эту проблему с помощью мерчиума. 

Поддерживаю!

У меня товар должен продаваться в метрах, упаковках, бухтах, и т.п.

Поддерживаю!

у нас услуги измеряются в часах, 1000зн., а в мерчиуме нет возможности указывать дробное кол-во да еще и в других единицах

Товар у всех разный, а у многих ещё и разные виды товаров. Поэтому в идеале хотелось бы видеть в карточке товара выбор из всех единиц ОКЕИ. Если это затруднительно, то проведите здесь опрос на предмет в каких единицах измерений нуждаются Ваши клиенты. Мне крайне необходимы единицы длины (м, см, пог.м, пог.см) - сейчас приходится объяснять некоторым клиентам, что мы продаём ткань, шнуры, кружево и прочие отрезные товары не кусочками(штуками). Предел моих желаний - редкая единица измерения "раппорт - базовый элемент орнамента, часть узора, повторяющаяся многократно на ткани, трикотаже, вышивке, ковре, обоях и т. д.", но это уже если не сложно будет добавить. Хотя бы популярные единицы людям дайте - длина, масса, площадь.

Что в итоге по продаже товаров в кг, метрах, литрах и т.д.?

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий