Витрина Мерчиума на своем домене

Добрый день!

У меня URL витрины после регистрации такой: www.название витрины.mymerchium.ru.

Можно задать URL без "mymerchium.ru"?

ещё 3 человек задают этот вопрос

Здравствуйте.

Спасибо за обращение.

Да, конечно. В Мерчиуме у вас есть возможность привязать к витрине собственный домен, а магазин физически будет располагаться на наших серверах. Для того чтобы привязать домен к магазину Мерчиума, пожалуйста, сделайте следующее:

1. В администраторской части магазина перейдите на страницу Администрирование > Домены. В инструкции, указанной на странице, скопируйте IP-адрес.

2. Перейдите в свою учетную запись на сайте регистратора доменов и добавьте в настройках домена новую запись с указанным выше IP-адресом.

3. Добавьте запись с соответствующим доменом на странице Администрирование > Домены.

4. Перейдите на страницу Администрирование > Магазины и выберите нужный магазин. Затем введите новый домен в поле URL витрины и нажмите на кнопку Сохранить.

Вы также можете воспользоваться интерактивной инструкцией Настроить собственный домен для витрины. Посмотрите, пожалуйста, снимок экрана, добавленный к этому сообщению. 

Если у вас есть любые вопросы по поводу Мерчиума, не стесняйтесь спрашивать, мы всегда рады ответить.

Спасибо.

domain.png
(80.4 KB)
А если домен делегирован?  нужно отменить делегирование?

Добрый день.

Если домен делегирован, то ничего страшного в этом нет. Главное, чтобы в DNS записи типа "A" был вписан наш IP - адрес (54.210.183.26).

Надеюсь, данная информация вам поможет.

Спасибо.

Спасибо!

Пожалуйста! Мы всегда рады вам помочь. 

Обращайтесь к нам, если у вас возникнут вопросы в будущем.

Все сделал по инструкции, добавил А запись, в администраторской панели все настроил, но почему то домен не работает.

@dereglazov

Здравствуйте!

Пожалуйста, убедитесь, что вы выполнили шаги 3 и 4 в инструкции, которая давалась выше, а именно:

- вы добавили запись с вашим доменом на странице Администрирование > Домены в панели администратора вашего магазина на Мерчиуме.

- вы ввели ваш домен в поле URL витрины на странице Администрирование > Магазины.

Пожалуйста, сообщите, решило ли это проблему.

Спасибо.

У меня возникли похожие вопросы.

Во-первых, я хотел бы, чтобы на магазин было зарегистрировано сразу два домена. То есть где-то нужно сделать перенаправление.

Во-вторых, я пытаюсь делегировать домен, зарегистрированный на nic.ru, но их сайт пишет, что требуется не менее двух DNS-серверов. А у вас в пункте меню Администрирование указан только один ip-адрес

Kav.public Я разобрался в чем было дело. И у меня домены также на nic.ru. Вся причина не в мерчиуме, а в неправильных настройках на nic. Во первых подключите доп. услугу DNS на nic (тарифный план для двух или более доменов: medium), во вторых делегируйте домены на серверы master DNS в nic, и далее в настройках услуги DNS пропишите к нужным доменам A запись с ip мерчиума. Все работает!

Здравствуйте!

@toptradeco  Спасибо вам за то, что нашли время и поделились своим опытом. @kav.public Пожалуйста, сообщите нам, помогло ли вам решение @toptradeco?

P.S. @toptradeco Мы изменили ваше отображаемое имя на нашем форуме, так как "admin admin" может вводить в заблуждение других участников. Вы можете повторно изменить его на что-то более нейтральное. Спасибо за понимание.

Да, огромное спасибо @toptradeco за помощь, но пока я плаваю :-)

1) Делегировал домены на DNS-master
2) Заказал и оплатил услугу DNS-hosting
3) Нашел таки в услугах DNS-hosting кнопку Управление DNS-зонами
4) Добавил в список доменов два своих домена
5) Перешел на вкладку Массовые изменения
6) К сожалению, увидел там только один свой домен. Где второй - непонятно. Тем не менее, выделил все записи и прописал им новый ip (указанный в Администрировании)

Убедился, что в Витрине стоит именно тот домен, у которого в nic.ru поменял ip. Но при попытке перехода сообщается что "Перенаправление домена не осуществляется"

PS Выгрузил зону от одного домена в файл, исправил все ссылки на второй домен, и сделал импорт зоны для DNS-master второго домена. Все равно по первому домену Ру-Центр сообщает об отсутствии услуги "Перенаправление", а по второму - вообще DNS не найден
Ненужно никаких массовых изменений, необходимо оставить все как есть не изменяя уже имеющиеся NS записи, а просто зайти в услуге DNS хостинг в свой домен, выбрать там вкладку A записи и про писать этот единственный ip адрес который указан в мерчиуме.
Не помогает :-)

Здравствуйте!

@toptradeco В очередной раз благодарим вас за помощь.

@kav.public Как мы видим, ваши витрины сейчас работают. Пожалуйста, сообщите нам, нужна ли вам еще помощь.

Войдите, чтобы опубликовать свой комментарий